СОБЫТИЯ | Новости
Карьера в экономике и юриспруденцииКарьера в экономике и юриспруденции
25 ноября 2010 ·  В Московской академии экономики и права состоялась ярмарка вакансий «Карьера в экономике и юриспруденции - 2010», в которой приняли участие несколько десятков столичных компаний.
Михаил Орлов о судьбе московских киосков и ларьковМихаил Орлов о судьбе московских киосков и ларьков
24 ноября 2010 ·  В МТПП прошла встреча предпринимателей с руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы Михаилом Орловым по вопросам перспектив развития сферы мелкорозничной торговли города.
Микрофинансирование поддержит малый бизнесМикрофинансирование поддержит малый бизнес
24 ноября 2010 ·  В Москве прошла IX национальная конференция «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности», на которой обсуждались вопросы модернизации финансовой системы страны.
Защита авторских прав в ИнтернетеЗащита авторских прав в Интернете
23 ноября 2010 ·  В Торгово-промышленной палате РФ прошел круглый стол на тему: «Подходы и инструменты для решения этико-правовых проблем защиты авторских и иных прав в Интернете».
Фестиваль молодежной инициативы «Вузу, городу, стране»Фестиваль молодежной инициативы «Вузу, городу, стране»
23 ноября 2010 ·  В РУДН в рамках Фестиваля молодежной инициативы «Вузу, городу, стране» прошла конференция «Проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства» и выставка предпринимательских проектов.
В технопарке "Строгино" прошел  стартап выходного дняВ технопарке "Строгино" прошел стартап выходного дня
23 ноября 2010 ·  В технопарке "Строгино" состоялась очередная сессия стартапов выходного дня. Цель мероприятия - встречи инвесторов и начинающих предпринимателей для открытия новых компаний.
Россия не в моде у мировых инвесторовРоссия не в моде у мировых инвесторов
20 ноября 2010 ·  В Москве прошел VII федеральный инвестиционный форум, посвященный вопросам повышения привлекательности России для мировых инвесторов.
Интеллектуальную собственность продемонстрировал малый бизнес ВАО г. МосквыИнтеллектуальную собственность продемонстрировал малый бизнес ВАО г. Москвы
19 ноября 2010 ·  В Москве в Центральном доме предпринимателя прошел IX форум-выставка «Интеллектуальная собственность Восточного округа города Москвы», в котором приняли участие около 85 малых предприятий.
Бизнес в социальной сфере ждет поддержкуБизнес в социальной сфере ждет поддержку
19 ноября 2010 ·  В Московской торгово-промышленной палате прошла конференция, посвященная вопросам социального предпринимательства.
Создание малых инновационных компаний при вузахСоздание малых инновационных компаний при вузах
19 ноября 2010 ·  17 ноября начала работу трехдневная Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Создание малых инновационных компаний в учреждениях образования и науки».
Российско-германский форум по малому и среднему предпринимательствуРоссийско-германский форум по малому и среднему предпринимательству
18 ноября 2010 ·  В Москве прошел российско-германский форум, посвященный посткризисному развитию малого и среднего бизнеса в двух странах.
Малый бизнес в документальном киноМалый бизнес в документальном кино
17 ноября 2010 ·  В Москве стартовал межрегиональный фестиваль документальных фильмов «Бизнес по-русски», организованный Гильдией неигрового кино и телевидения.
V Всероссийский  форум  «Стратегия развития жилищного строительства в России»V Всероссийский форум «Стратегия развития жилищного строительства в России»
17 ноября 2010 ·  В «Экспоцентре» на Красной Пресне прошел V Всероссийский форум «Стратегия развития жилищного строительства в России». «Фонд содействия развитию реформирования ЖКХ» меняет приоритеты в своей работе.
Предприниматели поделились опытом с молодежьюПредприниматели поделились опытом с молодежью
16 ноября 2010 ·  В Торгово-промышленной палате РФ состоялось мероприятие «Мировая сеть: скоростное подключение», посвященное открытию Всемирной недели предпринимательства.
Малый бизнес в сфере дошкольного воспитанияМалый бизнес в сфере дошкольного воспитания
15 ноября 2010 ·  В Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Школы и детские сады как объекты для частных инвестиций».
Поддержка молодых предпринимателей в МосквеПоддержка молодых предпринимателей в Москве
15 ноября 2010 ·  В Московской городской думе прошел круглый стол, посвященный вопросам поддержки и развития молодежного предпринимательства в столице.
В ЦДП выбрали «Мисс бизнес»В ЦДП выбрали «Мисс бизнес»
15 ноября 2010 ·  В Центральном доме предпринимателя прошел конкурс «Мисс бизнес». В нем приняли участие 9 девушек, которые прошли отбор на первой стадии соревнования.
Доля отечественного экспорта должна вырасти как минимум в 2 разаДоля отечественного экспорта должна вырасти как минимум в 2 раза
13 ноября 2010 ·  Конкурентные возможности российского малого бизнеса проанализировали участники Международного форума «Интеграция Российского бизнеса в мировое экономическое пространство» на финальном пленарном заседании.
Столичный рынок труда оправился от кризисаСтоличный рынок труда оправился от кризиса
13 ноября 2010 ·  В Москве прошла конференция «Проблемы и перспективы обеспечения занятости населения и развития социально-трудовых отношений в Москве в условиях перехода к инновационной экономике».
Московский форум «Молодежь и бизнес»Московский форум «Молодежь и бизнес»
12 ноября 2010 ·  В Центральном доме предпринимателя прошел V Московский форум молодых предпринимателей «Молодежь и бизнес». Цель форума - стимулирование развития молодежного предпринимательства.
Российское правительство выделило 2 миллиарда рублейРоссийское правительство выделило 2 миллиарда рублей
12 ноября 2010 ·  Российское правительство выделило 2 миллиарда рублей на поддержку и продвижение продукции отечественных малых предприятий на международный рынок, сообщил Андрей Шаров.
Конкурентоспособность инновационного бизнеса РоссииКонкурентоспособность инновационного бизнеса России
12 ноября 2010 ·  В рейтинге конкурентоспособности инновационных систем пятидесяти крупнейших стран мира Россия занимает 38 место. Как повысить позиции отечественного инновационного бизнеса в этом списке?
Необходимо «вернуть мозги» из-за рубежа в РоссиюНеобходимо «вернуть мозги» из-за рубежа в Россию
11 ноября 2010 ·  Для поддержки инновационного бизнеса в России необходимо развивать финансовые инструменты, а также организовать «возврат мозгов», то есть создать в России условия для предпринимателей, которые покинули страну.
Иностранные инвестиции привлекут в бизнес РоссииИностранные инвестиции привлекут в бизнес России
11 ноября 2010 ·  В столице прошел форум деловых партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество без границ».
Финансирование рабочих мест инвалидов увеличитсяФинансирование рабочих мест инвалидов увеличится
11 ноября 2010 ·  С 2011 года размер компенсации за оборудование рабочих мест для инвалидов увеличится до 50 тысяч, сообщает ИА «Клерк.ру», ссылаясь на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития России.
План борьбы с московскими пробкамиПлан борьбы с московскими пробками
10 ноября 2010 ·  На сайте правительства Москвы опубликован план борьбы с пробками, предложенный мэром столицы Сергеем Собяниным. Москвичи могут ознакомиться с документом и высказать все свои предложения и замечания.
Предприниматели на выставке «РосБиоТех – 2010»Предприниматели на выставке «РосБиоТех – 2010»
10 ноября 2010 ·  В Москве в Экспоцентре прошла 4-я Биотехнологическая выставка-ярмарка «РосБиоТех – 2010», на которой были представлены новейшие разработки в сфере биотехнологий.
Должникам Пенсионного фонда запретят выезд за рубежДолжникам Пенсионного фонда запретят выезд за рубеж
9 ноября 2010 ·  Должникам Пенсионного фонда могут запретить выезжать за границу. В ведомстве уверены, что такое наказание позволит ускорить процесс выплаты взносов на обязательное социальное и медицинское страхование.
В Москве прошла выставка «Мультисервис-XXI век»В Москве прошла выставка «Мультисервис-XXI век»
8 ноября 2010 ·  В Москве в «Гостином дворе» прошла V межрегиональная выставка-продажа «Мультисервис-XXI век. Мир красоты и комфорта».
Игры малого бизнеса на "ИгроМир 2010"Игры малого бизнеса на "ИгроМир 2010"
8 ноября 2010 ·  В Москве, на ВВЦ, открылась выставка электронных развлечений "ИгроМир 2010", на которой представлены экспозиции ведущих зарубежных и российских производителей игровых платформ.
Инвалиды ВАО г. Москвы нашли себя в бизнесеИнвалиды ВАО г. Москвы нашли себя в бизнесе
4 ноября 2010 ·  В Центре развития предпринимательства Восточного административного округа г. Москвы прошла специализированная выставка товаров, изготовленных руками людей с ограниченными возможностями.
Незаконным киоскам – бой!Незаконным киоскам – бой!
3 ноября 2010 ·  Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от чиновников навести порядок в размещении объектов мелкорозничной торговли в столице.
«Мультисервис XXI век. Мир красоты и комфорта»«Мультисервис XXI век. Мир красоты и комфорта»
3 ноября 2010 ·  В Москве прошла пресс-конференция, посвященная выставке-продаже «Мультисервис XXI век. Мир красоты и комфорта».
Роль малого бизнеса в модернизации экономикиРоль малого бизнеса в модернизации экономики
3 ноября 2010 ·  В Москве прошел V юбилейный Съезд Вольного экономического общества России, посвященный 245-летию его основания.
В Госдуме обсудили управление жилыми домамиВ Госдуме обсудили управление жилыми домами
2 ноября 2010 ·  В Москве в Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему: «Перспективы правового регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами».
Следующая страница »
« Предыдущая страница