МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Пять вопросов
10 лет Системе дистанционного бизнес-образования (СДБО)10 лет Системе дистанционного бизнес-образования (СДБО)
29 октября 2010 ·  Система дистанционного бизнес-образования (СДБО) позволяет бесплатно, в любое время, имея доступ в Интернет, повысить уровень навыков предпринимательства.
Столичное образование и воспитание финансовой грамотностиСтоличное образование и воспитание финансовой грамотности
27 октября 2010 ·  Финансовое образование молодежи способствует принятию ими грамотных решений. Это повысит финансовую безопасность будущего поколения и государства в целом.
Современные технологии ресурсосбереженияСовременные технологии ресурсосбережения
25 октября 2010 ·  Ресурсосбережение – забота не только государства, но и успешных управленцев, прозорливых предпринимателей. Как быстро окупятся вложения в ресурсосбережение?
Агропромсоюз: кто поможет сельхозпроизводителямАгропромсоюз: кто поможет сельхозпроизводителям
22 октября 2010 ·  Двадцать семь регионов России в этом году были объявлены зоной чрезвычайной ситуации по засухе. Как сельхозпроизводителям преодолеть последствия природной аномалии?
Женский деловой ЦентрЖенский деловой Центр
21 октября 2010 ·  Развитие деловых женских инициатив – одна из главных задач работы «Женского делового Центра». Здесь оказывают практическую помощь будущим предпринимательницам.
Юридические аспекты деловых переводовЮридические аспекты деловых переводов
20 октября 2010 ·  Внимание - юридическим аспектам деловых переводов. Какие документы, необходимые для международного сотрудничества, подлежат обязательному заверению у нотариуса?
Вчерашний студент – находка хедхантераВчерашний студент – находка хедхантера
18 октября 2010 ·  Владельцу малого бизнеса зачастую не хочется тратить деньги на услуги «охотников за умными головами», и поэтому он вынужден сам на время стать хедхантером.
Стресс-менеджмент: борьба с «офисным бешенством»Стресс-менеджмент: борьба с «офисным бешенством»
15 октября 2010 ·  Для успешного ведения дела крайне важно уметь управлять своими эмоциями. Методики стресс-менеджмента помогут всем без исключения – и руководителям, и подчиненным.
Страховые брокеры и малый бизнесСтраховые брокеры и малый бизнес
13 октября 2010 ·  Задача страхового брокера – помочь предпринимателю определиться с выбором страховой компании, обеспечить лучшие условия сделки. Какова сфера компетенций брокера?
Молодежное предпринимательство и инновационные технологииМолодежное предпринимательство и инновационные технологии
11 октября 2010 ·  Самая перспективная составляющая бизнес-сообщества, на которую делает ставку государство, - молодые предприниматели. Оттого и виды поддержки для них особые.
Гиды-переводчики и въездной туризмГиды-переводчики и въездной туризм
8 октября 2010 ·  «Программа развития туризма в Москве» делает упор на уровень обслуживания туристов, посещающих столицу. В этой связи гидам-переводчикам – особое внимание.
Негосударственное образование: проблемы и перспективыНегосударственное образование: проблемы и перспективы
6 октября 2010 ·  По какому сценарию формируется сектор негосударственных учебных заведений в нашей стране? Как складываются отношения с Департаментом образования Москвы?
Россия-Франция: деловые связи и малый бизнесРоссия-Франция: деловые связи и малый бизнес
4 октября 2010 ·  Какие нюансы, связанные с практикой русско-французских торговых связей, следует учитывать в работе с французскими партнерами? Как приступить к сотрудничеству?
Расширение ассортимента товаров: технологии и опытРасширение ассортимента товаров: технологии и опыт
1 октября 2010 ·  Расширение линейки товаров или услуг – необходимое действие для выживания в условиях жесточайшей конкуренции. Так учат теоретики маркетинга. Каково мнение практика?
Поддержка предпринимателей по вопросам бухгалтерского учетаПоддержка предпринимателей по вопросам бухгалтерского учета
29 сентября 2010 ·  Опыт развитых капиталистических стран свидетельствует, что за аутсорсинговыми технологиями будущее. Малым бизнесом сегодня наиболее востребован бухгалтерский аутсорсинг.
Аукционный дом малого бизнесаАукционный дом малого бизнеса
28 сентября 2010 ·  Здесь предприниматели смогут продать, купить или арендовать на срок от 4-х лет нежилые помещения для бизнеса, купить, продать или сдать в аренду движимое имущество.
Лотерейный бизнес: эпоха возрожденияЛотерейный бизнес: эпоха возрождения
27 сентября 2010 ·  Лотерейный бизнес в России начинает возрождаться. В преддверье Олимпиады 2014 года ожидается крупная государственная pr-компания в поддержку лотерей.
Особенности страхования юридических лицОсобенности страхования юридических лиц
24 сентября 2010 ·  За рубежом без правильной организации оценки и страхования рисков не может эффективно функционировать ни одно предприятие. Насколько эта истина очевидна для России?
Трудности делового переводаТрудности делового перевода
22 сентября 2010 ·  Чем отличается качественный деловой перевод от посредственного? Какие преимущества может получить предприниматель, обратившись в профессиональное бюро переводов?
Человеческий капитал как фактор экономического ростаЧеловеческий капитал как фактор экономического роста
20 сентября 2010 ·  Термин «капитал» знаком предпринимателям не понаслышке – но речь обычно идет о традиционном, финансовом капитале. В чем суть понятия «человеческий капитал»?
Поддержка предпринимателей на территории САОПоддержка предпринимателей на территории САО
17 сентября 2010 ·  Какова ситуация с предоставлением льгот и субсидий в столице? О традиционных и новых видах поддержки малого и среднего бизнеса рассказывает руководитель ЦРП САО.
Как заработать в ИнтернетеКак заработать в Интернете
15 сентября 2010 ·  Стол, стул, компьютер, мозги – что еще нужно интернет-предпринимателю? На самом деле, удачный интренет-проект потребует массу усилий, знаний и практического опыта.
Кредиты для малого бизнесаКредиты для малого бизнеса
13 сентября 2010 ·  Исключительно высокий уровень кредитоспособности - рейтинг надежности гарантийного покрытия на уровне А++ - присвоен Фонду содействия кредитованию малого бизнеса Москвы.
Рынок автодилеровРынок автодилеров
10 сентября 2010 ·  Падение спроса и скачок процентных ставок не лучшим образом отразились на самочувствии российских автодилеров - многим пришлось покинуть рынок.Чего ждать в будущем?
Логистика на государственном уровнеЛогистика на государственном уровне
8 сентября 2010 ·  Интеграция России в мировую экономическую систему практически невозможна без модернизации транспортной инфраструктуры страны. Какие действия помогут решить задачу?
Финансирование рабочих мест для инвалидовФинансирование рабочих мест для инвалидов
6 сентября 2010 ·  Трудоустройство – одна из главных задач в рамках стратегии улучшения качества жизни инвалидов. Предприниматели могут рассчитывать на компенсацию части затрат.
Итало-российские деловые связиИтало-российские деловые связи
3 сентября 2010 ·  Развитию итало-российских деловых связей в последние годы уделяется особое внимание. Итальянцы оценивают наш рынок как самый перспективный – МСП это на руку.
Легализировать мигрантовЛегализировать мигрантов
1 сентября 2010 ·  Мигранты из регионов, мигранты из стран бывшего СНГ, из дальнего зарубежья – законопослушный предприниматель при их приеме на работу учитывает все нюансы ТК РФ.
Аутстаффинг как способ сократить расходыАутстаффинг как способ сократить расходы
30 августа 2010 ·  Аутстаффинг персонала – вывод сотрудников за пределы штата, оформление в одной компании для выполнения работ на площадях другой. Чем хороша и чем плоха эта идея?
Источники финансирования инновационной деятельностиИсточники финансирования инновационной деятельности
27 августа 2010 ·  Поиск финансирования инновационного проекта, общение с инвесторами порой занимают у автора новаторской идеи больше времени, чем работа над изобретением. Где выход?
Казачество и предпринимательствоКазачество и предпринимательство
25 августа 2010 ·  Национальная идентификация и предпринимательство: насколько важны вопросы осознания принадлежности к нации для ведения бизнеса в интернациональном сообществе?
Учиться предпринимательскому делуУчиться предпринимательскому делу
23 августа 2010 ·  Полезная информация желающим повысить уровень профессионального мастерства: есть возможность учиться предпринимательскому делу бесплатно или на льготных условиях.
Микрофинансирование и малый бизнесМикрофинансирование и малый бизнес
20 августа 2010 ·  В чем преимущества микрофинансирования перед другими формами предоставления заемных средств? Упрощенная форма заявки и малый пакет документов – это как минимум.
Бизнес без стрессовБизнес без стрессов
18 августа 2010 ·  Предпринимателям предлагают множество способов выхода из стрессовых состояний – хотя есть устоявшиеся технологии, которые помогут делать бизнес без стрессов.
Электронные торги: как победить конкурентовЭлектронные торги: как победить конкурентов
16 августа 2010 ·  Москва перешла на систему проведения электронных аукционов. Процедуры подготовки к электронному аукциону и участия в нем не составят труда, если Вы с ними знакомы.
Следующая страница »
« Предыдущая страница