МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Пять вопросов
Малобюджетный маркетинг и маркетинг без бюджетаМалобюджетный маркетинг и маркетинг без бюджета
13 августа 2010 ·  Рынок понемногу выходит из крутого пика, но идеи малобюджетного маркетинга по-прежнему актуальны. 97 маркетинговых приемов без бюджета интересны вдвойне!
Задачи современной логистикиЗадачи современной логистики
11 августа 2010 ·  Сколько предпринимателей, столько и мнений о том, что такое логистика. Суть в другом: если сократить логистические издержки, можно повысить эффективность бизнеса.
Поддержка предпринимателей в окружных ТАРПахПоддержка предпринимателей в окружных ТАРПах
9 августа 2010 ·  «За юридической помощью – в окружной ТАРП!». Об этом знают владельцы МСП, которые испытывают потребность в поддержке своего дела со стороны московских властей.
Новости рынка лакшериНовости рынка лакшери
6 августа 2010 ·  Тратить деньги на престиж в период кризиса отваживается не каждый. В секторе рынка лакшери перемены, большинство из которых – к лучшему. И не в маркетинге дело.
Бизнес-брокериджБизнес-брокеридж
4 августа 2010 ·  Хороший бизнес продают. И покупают. Бизнес-брокеридж набирает обороты – потребность в грамотных посредниках между продавцами и покупателями бизнеса очевидна
Ассоциация репетиторовАссоциация репетиторов
2 августа 2010 ·  Всем репетиторам в ближайшем будущем придется легализировать свою деятельность – клиенты будут требовать документы, подтверждающие официальный статус педагога.
Франчайзинг в новых финансовых условияхФранчайзинг в новых финансовых условиях
30 июля 2010 ·  Барьеры вхождения в рынок могут быть минимальными, если работать по модели франчайзинга. Франчайзинг – возможно, лучший способ вложения денег в эпоху кризиса.
Тайм-менеджмент – инструмент повышения эффективности бизнесаТайм-менеджмент – инструмент повышения эффективности бизнеса
28 июля 2010 ·  Время - это деньги. Истина не нова и к бизнесу имеет непосредственное отношение. Искусство управления временем в рабочем пространстве называется тайм-менеджментом.
IT-технологии для малого и среднего бизнесаIT-технологии для малого и среднего бизнеса
26 июля 2010 ·  IT-услуги на льготных условиях – отличная возможность малого и среднего бизнеса сэкономить на типовых расходах.
Повышение эффективности бизнеса через оценку персоналаПовышение эффективности бизнеса через оценку персонала
23 июля 2010 ·  Оценка персонала – один из действенных инструментов повышения эффективности бизнеса. Двадцать лет назад этот процесс был известен как аттестация – что сегодня?
Рынок труда и рынок кадровых услугРынок труда и рынок кадровых услуг
21 июля 2010 ·  Спрос на аутсорсинг кадровых услуг возрастает – все больше предпринимателей при подборе персонала предпочитают обращаться за помощью в кадровые агентства.
ЦРП: поддержка предпринимателей на территории ЮВАОЦРП: поддержка предпринимателей на территории ЮВАО
19 июля 2010 ·  Какие виды поддержки оказывают бизнесу территориальные Центры развития предпринимательства? Гость программы «5 вопросов» – Станислав Иванов, директор ЦРП ЮВАО.
Таможенные новации 2010Таможенные новации 2010
16 июля 2010 ·  Союзный таможенный кодекс вступил в свои права. В стране формально действуют два правовых акта – союзный и национальный таможенные кодексы. Что делать?
Закон о медиации: бизнес без конфликтовЗакон о медиации: бизнес без конфликтов
14 июля 2010 ·  Закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (медиации)» вступит в силу 1 января 2011 года и обещает бизнесу жизнь без конфликтов.
Кому поможет закон о торговле?Кому поможет закон о торговле?
12 июля 2010 ·  Закон о Торговле вступил в силу, но споры по его поводу не утихают. Будут ли устранены противоречия интересов производителей, продавцов и государственной власти?
Рециклинг: превращаем отходы в доходыРециклинг: превращаем отходы в доходы
9 июля 2010 ·  Наука знает немало технологий переработки отходов с целью их последующего применения. Дело за малым: обеспечить бизнес практикой превращения отходов в доходы.
Электронные архивы – малому бизнесуЭлектронные архивы – малому бизнесу
7 июля 2010 ·  Футурологи уверены: скоро бумажные носители прекратят свое существование, их заменят компьютерные. Станут ли электронные архивы насущной потребностью бизнеса?
Финансовая грамотность молодежиФинансовая грамотность молодежи
5 июля 2010 ·  Формирование нового содержания образования строится на принципиальной основе – будущее в условиях рыночной экономики, воспитание финансово-грамотного поколения.
Информационная безопасность бизнесаИнформационная безопасность бизнеса
2 июля 2010 ·  Задуматься о безопасности бизнеса никогда не рано – лишь бы не было поздно. При пренебрежении темой риск настолько велик, что можно дойти до точки невозврата.
Вендинг-бизнес: перспективы в РоссииВендинг-бизнес: перспективы в России
30 июня 2010 ·  Россияне пили воду из автоматов еще в начале прошлого века –профессиональный отечественный вендинг насчитывает годы. В чем особенности ведения вендинг-бизнеса?
ЦРП ЗАО: поддержка малого бизнесаЦРП ЗАО: поддержка малого бизнеса
28 июня 2010 ·  Территориальные Центры Развития Предпринимательства работают в Москве чуть более 9 лет и помогают малому и среднему бизнесу решать текущие задачи. Какие конкретно?
Пожарные проверки: готовность 100%Пожарные проверки: готовность 100%
25 июня 2010 ·  Комфортное ведение бизнеса затруднительно, когда не удается выстроить грамотные взаимоотношения с пожарными службами. Делается это по принципу «знай и исполняй».
Федерация рестораторов и отельеровФедерация рестораторов и отельеров
23 июня 2010 ·  Ассоциация рестораторов и отельеров лоббирует принятие Закона о гостеприимстве. В чем причина правовых инициатив ведущих игроков на рынке гостевого сервиса?
Туристический бизнес: проблемы и планыТуристический бизнес: проблемы и планы
21 июня 2010 ·  Кризис несколько охладил пыл россиян в плане путешествий, и это сказалось на рынке туризма. Какова ситуация на сегодняшний день?
Рейдерство и малый бизнесРейдерство и малый бизнес
18 июня 2010 ·  Угроза рейдерского захвата становится для малого бизнеса почти обыденностью. Поговорим о защите от рейдеров на практике и на законодательном уровне.
Технология эффективных решенийТехнология эффективных решений
16 июня 2010 ·  Когда стандартные методы повышения эффективности бизнеса отработали свое, не хватает финансовых, материальных, энергетических ресурсов, помогут новаторские решения.
Налоговые рискиНалоговые риски
11 июня 2010 ·  Оценка налоговых рисков – необходимая процедура для грамотного ведения легального бизнеса. Компетентное мнение, как оценить налоговые риски без особого риска.
Топ-менеджер: цена и качествоТоп-менеджер: цена и качество
9 июня 2010 ·  Выбор руководителей на рынке труда воистину огромен. У собственника, нанимающего топ-менеджера, есть все шансы выбрать лучшего для ведения конкретного дела.
Выставка как способ продвижения бизнесаВыставка как способ продвижения бизнеса
7 июня 2010 ·  Ошибка многих собственников - неправильное понимание принципа подготовки и участия в выставке на современном этапе. Отсюда недовольство ее результатами.
Механизмы интеграции для малого и среднего бизнесаМеханизмы интеграции для малого и среднего бизнеса
4 июня 2010 ·  Слабая вовлеченность среднего и малого предпринимательства в интеграционные процессы – признак низкой эффективности экономики.
Индустрия гостеприимстваИндустрия гостеприимства
2 июня 2010 ·  Главная достопримечательность современной индустрии гостеприимства – ее постоянно меняющийся облик. Для малого бизнеса это представляет большой интерес.
Ремесло и бизнесРемесло и бизнес
31 мая 2010 ·  В эпоху доминирования технической мысли ремесло переживает свое второе рождение, а товары hand made выдерживают конкуренцию с раскрученными брендами.
Бизнес-инкубаторы для предпринимателейБизнес-инкубаторы для предпринимателей
28 мая 2010 ·  Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ – новая деловая и творческая платформа для предпринимателей. Кому посчастливится стартовать в «тепличных условяих»?
Ассоциация женщин-предпринимателей РоссииАссоциация женщин-предпринимателей России
26 мая 2010 ·  С каждым годом в России растет число женщин, занимающихся предпринимательством. Чем может помочь владелицам бизнеса Ассоциация женщин-предпринимателей России?
Академия GRАкадемия GR
24 мая 2010 ·  В компаниях появляются новые штатные единицы – специалисты по GR. Насколько полезны профессиональные «переговорщики с властью» предпринимателю?
Следующая страница »
« Предыдущая страница