Опубликован 05.06.2018 23:17
Приложение LIKE стало крупнейшей социальной видео-платформой в России

Bigo Technology. Приложение LIKE стало крупнейшей социальной видео-платформой в России   BIGO Techology, сингапурская интернет-компания, специализирующаяся на редактировании и транслировании видео, а также VoIP-продуктах, объявила, что видео-сообщество пользователей приложения LIKE достигло 7 миллионов пользователей в России и русскоязычных странах, и теперь является крупнейшей социальной видео-платформой в России.
   Также в прошедшие выходные приложение LIKE завоевало первое место в категории «Видеоплееры и редакторы» в чарте магазина Google Play, обогнав YouTube и другие приложения. Ранее в этом году приложение занимало первое место в чартах iTunes в США и было названо Google Play Awards лучшим социальным и самым интересным приложением.
   2 июня команда LIKE совместно с музыкальной группой Serebro запустили челлендж #LIKEВызовСуперзвезд. LIKE приглашает поклонников группы и пользователей приложения принять участие в уникальном танцевальном конкурсе, создать клипы с использованием «магических» видео эффектов LIKE и разместить ролики для свободного просмотра в сообществе LIKE. В рамках конкурса, группа Serebro представит своим поклонникам эксклюзивные видео клипы со своим новым танцем под самый популярный хит группы «Между нами любовь». Любой желающий может скачать бесплатное приложение, присоединиться к конкурсу с хэштегом #LIKEВызовСуперзвёзд и бороться за приз в 1 миллион рублей и другие подарки.
   Ранее, командой LIKE и Ольгой Бузовой был совместно проведен танцевальный челлендж «БитваТанцев», в котором приняли участие более 30.000 поклонников певицы, выложив более 147.000 видео в сообщество LIKE. Челлендж «БитваТанцев» произвел настоящий информационный бум в российских социальных сетях и принес LIKE популярность среди молодых интернет пользователей России.
   «Мы очень рады стать частью сообщества LIKE и провести наш собственный #LIKEВызовСуперзвезд. LIKE – невероятно удобное в использовании приложение, которое позволяет создавать модные видео. Также, наш челлендж дает уникальный шанс выиграть денежные призы. Мы с нетерпением ждем классные видео от наших поклонников и пользователей LIKE», — рассказывает Группа Serebro.
   LIKE – это приложение для редактирования видео и социальная сеть. в России приложение доступно в магазинах Google Play и App Store. В ближайшем будущем команда LIKE планирует проводить различные развлекательные мероприятия, в том числе видео-конкурсы, охоту за талантами, привлекать знаменитостей и инфлюэнсеров, выступать спонсором телевизионных шоу и проводить живые встречи с поклонниками, чтобы всегда оставаться любимым приложением для пользователей LIKE.
   О компании BIGO Technology Инновационная интернет-компания, BIGO Technology PTE. Ltd. обладает почти 200 патентами в сфере VoIP/Video-технологий. Кроме видео-приложения LIKE, она также разработала приложение для потоковых видеотрансляций LIVE и предлагает различные телекоммуникационные продукты, позволяющие совершать бесплатные видео-звонки и обмениваться сообщениями через Интернет. Стартап подключен к китайской социальной сети powerhouse YY, которая также ставит ставку на видеоконтент и, как сообщается, имеет более 300 миллионов пользователей.
   Стриминговые приложения процветают в Китае и Южной Азии в таких масштабах, каких еще не наблюдалось на любом другом рынке. Платформы BIGO LIKE и LIVE являются частью проделанной работы, цель которой предложить за рубежом проверенную в Китае модель дохода, чтобы сформировать долу рынка в этом сегменте наряду с крупным компаниям Силиконовой долины.

Приложение LIKE стало крупнейшей социальной видео-платформой в России


Ньюсмейкер: Bigo Technology
Сайт: www.bigo.sg/index_pc.html

Контакты по теме пресс-релиза:
E-mail: cda4a@yandex.ru