Опубликован 29.06.2018 11:39
Стань донором крови, стань волонтером Москвы!

Национальный фонд развития здравоохранения. Стань донором крови, стань волонтером Москвы!   Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Комитета общественных связей города Москвы разработан образовательный, мотивирующий видеоролик о донорстве крови и донорском движении в столице.
Видео в кратком формате рассказывает о важности безвозмездного регулярного донорства крови и ее компонентов, о медицинских основах донорства; о том, кто может стать донором, какие преимущества имеет регулярное донорство крови, как можно помочь развитию донорского движения, став волонтером донорства.
– Видеоролик может быть использован организаторами донорского движения для повышения интереса к теме донорства и социального добровольчества в Москве, для просветительской работы. Он может стать первым шагом на пути к безвозмездному донорству крови и ее компонентов, вызвать интерес к сфере донорства, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Таким роликом легко поделиться в социальной сети, в мессенджере, разместить на медиаэкране в образовательном учреждении, например. Формат видео доступен для восприятия, мобилен и, как мы уверены, легок для восприятия как потенциальными, так и фактическими донорами крови и ее компонентов, добровольцами донорского движения..
Видеоролик создан в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови – площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Ньюсмейкер: Национальный фонд развития здравоохранения
Сайт: spasibodonor.ru/stan-donorom-krovi-stan-volonterom-moskvyi

Контакты по теме пресс-релиза:
E-mail: pr@nfrz.ru