Опубликован 19.10.2020 19:02
В онлайне стартовала Всероссийская акция «Культурный минимум»

Роскультцентр. В онлайне стартовала Всероссийская акция «Культурный минимум»

19 октября стартовала Всероссийская акция «Культурный минимум», организованная ФГБУ «Роскультцентр».

Роскультцентр объявляет о старте Всероссийской акции «Культурный минимум». Акция нацелена на повышение интереса участников к культурной среде, а также на популяризацию и создание условий для доступного культурного досуга в кругу друзей и семьи. Проект «Культурный минимум» призван сделать востребованный контент более доступным для людей разных возрастов и интересов.

Акция продлится с 19 по 31 октября на онлайн-платформах партнеров проекта, в их числе популярный книжный сервис по подписке MyBook, в каталоге которого более 290 тысяч электронных и аудиокниг, и онлайн-кинотеатры tvzavr, Start. Стать участником «Культурного минимума» и получить бесплатный доступ как к новинкам, так и к классике кино и литературы может любой желающий. Для этого необходимо выполнить условия акции.

Для оформления бесплатной премиум-подписки на книжный сервис MyBook необходимо активировать промокод roscult на официальном сайте партнера акции по ссылке mybook.ru/l/youthculture/?invite=roscult.

Для участников акции интернет-кинотеатр tvzavr откроет доступ к бесплатному просмотру более 7000 фильмов, сериалов и мультфильмов. Розыгрыш индивидуальных промокодов состоится в официальных аккаунтах Роскультцентра в Instagram (Запрещенная в РФ организация) (Запрещенная в РФ организация)и в ВК под постом о старте акции. Чтобы получить индивидуальный промокод в Direct или в личном сообщении, необходимо оставить комментарий с упоминанием наиболее значимого для участника культурного деятеля и его произведения. Активировать полученный код можно в специальном разделе на сайте партнера: https://www.tvzavr.ru/promo/roscult/, после чего пользователь попадет в раздел с доступными фильмами и их разбивкой по жанрам.

Возможность бесплатного просмотра кинолент и сериальных новинок также предоставляет видеосервис Start. Для активации промокода участнику необходимо зарегистрироваться в качестве нового пользователя на сайте онлайн-кинотеатра по ссылке: https://start.ru/code, и после введения промокода roscult в его распоряжении окажется каталог сервиса.

«Этот год продемонстрировал нам, что культурный досуг возможен не только в стенах музеях, концертных залов и выставочных площадок. Теперь проводить время с пользой для дела и жизни можно, находясь в домашних условиях со своими близкими. И эти обстоятельства необходимо использовать на благо - укрепляя семейные ценности, общаясь и узнавая новое о вкусах и интересах друг друга. Проект «Культурный минимум» призван не только сделать доступным популярный контент, но и объединить в рамках его проведения людей разных возрастов. Мы надеемся, что акция станет той самой точкой соприкосновения, благодаря которой представители разных поколений объединятся, чтобы совместно провести культурный досуг онлайн, не выходя из дома», - комментирует создание акции директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Промокоды всех партнеров акции «Культурный минимум» доступны для активации до 31.10.2020 включительно.


Ньюсмейкер: Роскультцентр
Сайт: роскультцентр.рф