СОБЫТИЯ | События: полная версия
Международная конференция «Инновации и инвестиции как эффективная основа конкурентоспособности российского малого и среднего бизнеса на внутренних и международных рынках». Пленарное заседание.
Регионы сворачивают инвестиционные программы (часть 1)Регионы сворачивают инвестиционные программы (часть 1)
15 ноября 2009 ·  Президент ТПП РФ Евгений Примаков обозначил основные проблемы, мешающие процессу становления в России инновационной экономики. Многие регионы сворачивают инвестиционные программы.
Регионы сворачивают инвестиционные программы (часть 2)Регионы сворачивают инвестиционные программы (часть 2)
15 ноября 2009 ·  Президент ТПП РФ Евгений Примаков обозначил основные проблемы, мешающие процессу становления в России инновационной экономики. Многие регионы сворачивают инвестиционные программы.
Необходимы новые инструменты поддержки инновацийНеобходимы новые инструменты поддержки инноваций
16 ноября 2009 ·  В 2009 году 17 миллиардов пошло на поддержку занятости населения. Но уже в следующем году необходимо переходить к новым инструментам, направленным на поддержку инноваций в малом и среднем бизнесе.
Продвижение российских инноваций в ЕвропуПродвижение российских инноваций в Европу
16 ноября 2009 ·  Россия уже сейчас сотрудничает с Евросоюзом по вопросам развития инноваций через совместные фонды. Но необходима развитая сеть продвижения инновационных компаний в Европу.
Новые кредитные продукты для МСБНовые кредитные продукты для МСБ
16 ноября 2009 ·  За 2009 год Сбербанк России выдал малому и среднему бизнесу кредиты на общую сумму 479 миллиардов рублей. Правда, общая доля таких кредитов в кредитном портфеле Сбербанка России составляет лишь 11%.
Инновациям необходим проект «посевное инвестирование»Инновациям необходим проект «посевное инвестирование»
16 ноября 2009 ·  В Москве 350 тысяч хозяйствующих субъектов. 50% из них торговые компании и лишь 3% - инновационные. Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы ждет открытия нового проекта – «посевного инвестирования».
Мыслить нужно инновационноМыслить нужно инновационно
16 ноября 2009 ·  Даже при наличии денег российским инновациям мешает человеческий фактор. Необходимо научить людей мыслить инновационно.
Поддержка молодежного бизнесаПоддержка молодежного бизнеса
16 ноября 2009 ·  Молодые люди не хотят быть предпринимателями. Нужны программы поддержки бизнеса, хорошие примеры, а также предпринимателям следует объединяться.
Необходимо обеспечить сбыт инновационного продуктаНеобходимо обеспечить сбыт инновационного продукта
16 ноября 2009 ·  Инновации имеют смысл, когда они нацелены на выпуск конечного продукта и обеспечен его сбыт. Отечественный производитель не имеет возможности конкурировать с западом.
Законодательство для инновацийЗаконодательство для инноваций
16 ноября 2009 ·  Председатель Комитета ГД РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров рассказывает, что необходимо для развития инноваций с точки зрения законодательства.