СОБЫТИЯ | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка «Интеграция»
Без интеграционных процессов – не выжитьБез интеграционных процессов – не выжить
27 мая 2010 ·  Без интеграционных процессов внутри страны и на межнациональном уровне – не выжить, заявила президент МА «Система ММЦ» Елена Емельянова на открытии дискуссионной площадки «Интеграция».
В приоритете - инновацииВ приоритете - инновации
27 мая 2010 ·  В приоритете на получение грантов - инновационные компании, экспортно ориентированные предприятий и организации, осуществляющие модернизацию производства.
Межфирменная интеграция – это базисМежфирменная интеграция – это базис
27 мая 2010 ·  Межфирменная интеграция – это базис, главная основа, на которой строятся все дальнейшие интеграционные движения, начиная от разовых сделок.
НДС – необходим в интеграционных процессахНДС – необходим в интеграционных процессах
27 мая 2010 ·  Вице-президент ОПОРЫ РОСИИ Владислав Корочкин раскритиковал предложение своих коллег относительно отмены НДС.
Бизнес в России изолирован от международных рынковБизнес в России изолирован от международных рынков
27 мая 2010 ·  Проблемы малого бизнеса не в том, что у него мало ресурсов, а в том, что он изолирован от международных рынков.
Франчайзинг – залог успеха малых предприятийФранчайзинг – залог успеха малых предприятий
27 мая 2010 ·  Франчайзинг – удобный механизм создания успешных малых предприятий. Это сразу межфирменная, межрегиональная и международная интеграция, поскольку под единым брендом объединяются разные компании.
Необходимо развивать бизнес в регионахНеобходимо развивать бизнес в регионах
27 мая 2010 ·  Увеличивать долю малого бизнеса в ВВП необходимо за счет регионов, считает президент Тульской ТПП Юрий Агафонов.
Нужно менять систему технического регулированияНужно менять систему технического регулирования
27 мая 2010 ·  Вице-президент ОПОРЫ РОСИИ Владислав Корочкин рассказал, что мешает процессу внедрения отечественного малого бизнеса в международное экономическое пространство.
Кластеры – важный элемент экономикиКластеры – важный элемент экономики
27 мая 2010 ·  Использование технологии кластеризации малого бизнеса – важный элемент модернизации российской экономики. Однако в этой системе немало болевых точек.
Создание кластеров - явление временноеСоздание кластеров - явление временное
27 мая 2010 ·  Создание кластеров, то есть совокупности совместных проектов, – явление временное. Но инфраструктура, поддерживающая эти проекты, должна быть постоянной и создаваться на всей территории России.
Заявок на субсидии от регионов почти не поступаетЗаявок на субсидии от регионов почти не поступает
27 мая 2010 ·  Сегодня Минэкономразвития реализует серьезные программы по поддержке малого бизнеса. Но заявок на субсидии от регионов практически не поступает.
Необходимые меры для развития интеграцииНеобходимые меры для развития интеграции
27 мая 2010 ·  Подводя итоги дискуссионной площадки «Интеграция», президент МА «Система ММЦ» Елена Емельянова обозначила меры, которые необходимы для развития интеграционных процессов.