СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

Налоговая система страны ежегодно претерпевает изменения. Этот год не станет для нее исключением. О предстоящих переменах во время VIII налоговой конференции Российского союза промышленников и предпринимателей рассказал заместитель министра финансов Сергей Шаталов. Событие состоялось в рамках Недели российского бизнеса.

В Москве в Колонном зале Дома Союзов прошел очередной съезд Ассоциации российских банков. Участники встречи говорили о сегодняшнем состоянии банковской системы и о необходимости ее модернизации. По общему мнению выступающих, несмотря на улучшение экономической ситуации в стране, об уменьшении государственной поддержки речи идти не может. По мнению президента АРБ Гарегина Тосуняна, не стоит сворачивать институт субординированных кредитов. Более того, его необходимо расширять для повышения уровня капитализации банков.

Возможности для ведения бизнеса для предпринимателей России, Белоруссии, Казахстана повышаются. Об этом заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев. По его словам, 1 июля 2010 года вступит в силу Таможенный кодекс, в котором регулирование внешней торговли приближено к международным стандартам.

В Центральном доме предпринимателя прошел Международный форум "Medsoft-2010". Это смотр информационных технологий для учреждений здравоохранения, который представляет современный взгляд на работу клиники. В этом году здесь было представлено уже 80 компаний.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 4