ПОСМОТРЕТЬ НА ДОСУГЕ | Бизнес-календарь
21 апреля. Важные и знаменательные события дняСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

21 апреля. Важные и знаменательные события дня

21 апреля. Важные и знаменательные события дня, которые произошли в разное время, но, так или иначе, повлияли на ход мировой истории. Так, 21 апреля 1686 года Россия и Речь Посполита заключили «Вечный мир». Россия согласилась присоединиться к антитурецкой коалиции и вместе с Польшей, Австрией, Венецией и Римом и совершить поход против Крымского ханства. Это соответствовало и собственным интересам нашего государства. Взамен поляки за единовременную компенсацию в 145 тысяч рублей навсегда отказывались от Киева и Смоленска.

21 апреля 1735 года родился русский умелец Иван Кулибин. Он известен огромным количеством изобретений, которые могли облегчить труд обычных граждан и усовершенствовать производственные процессы на заводах и фабриках. Но изобретения Ивана Кулибина при его жизни мало использовались. Технический прогресс не жаловали крепостники. Им гораздо выгоднее было пользоваться дешевой рабочей силой. Зато в наши дни почти все, что придумал Иван Кулибин, реализовано.

21 апреля 1954 года Советский Союз вошел в ЮНЕСКО. Это организация ООН, основная цель которой – содействие миру и международной безопасности на планете.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.04.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5