ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Компания «БЛИКС»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Компания «БЛИКС»

За многолетнюю историю компания «БЛИКС» заняла стабильное место на рынке, завоевала доверие клиентов. Большие и локальные информационные комплексы и системы – так расшифровывается название фирмы. Здесь разрабатывают и изготавливают антенно-фидерные системы и радиотехнические устройства. Компания была создана в разгар экономической нестабильности в 1991 году. Но руководству удалось на базе центрального научно-производственного объединения «Каскад» организовать научное предприятие. Сегодня один из основных заказчиков фирмы - Министерство обороны РФ. За последние 10 лет по заданию этого ведомства было введено в эксплуатацию более 80 крупных антенно-фидерных систем.

Основные характеристики продукции, выпускаемой компанией «БЛИКС», – качество, надежность, доступность. На изделия дается срок гарантии 5 лет. Фирма осуществляет полный цикл работ: от разработки изделий до их монтажа и пуско-наладки на объектах заказчиков. «БЛИКС» выпускает на рынок и инновационные системы, не имеющие аналогов. Коллектив компании «БЛИКС» - высококвалифицированные специалисты. Здесь трудятся около 150 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени и звания. Руководство фирмы заинтересовано в совершенствовании знаний своих работников, поэтому регулярно проводит переподготовку и аттестацию кадров.

У компании есть несколько офисов в Москве, а производственная база находится во Фрязино. Там размещены металлообрабатывающее оборудование и склад готовой продукции. В 2008 году на конкурсе «Московский предприниматель» компания «БЛИКС» вышла в финал и была награждена дипломом за высокие показатели в производственно-хозяйственной деятельности. Генеральный директор ЗАО «БЛИКС» Сергей Старун надеется, что победа в этом соревновании уже не за горами.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 4