СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

Генеральный план развития Москвы до 2025 года, наделавший столько шума в прессе, принят в последнем чтении Московской городской думой. По словам противников документа, он составлялся без широкого общественного обсуждения. Подобную точку зрения комментирует председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Во время третьего слушания было рассмотрено около 600 письменных и 6 устных поправок. Одна из них касается сроков пересмотра генплана. Главный архитектурный документ, который ранее актуализировался только раз в 6 лет и вызывал тем самым много нареканий, теперь будет рассматриваться столичными органами власти раз в три месяца, об этом сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Александр Кузьмин.

И еще об одном документе, который, пока не принят и находится в стадии согласования. Министерство по чрезвычайным ситуациям России разработало законопроект «Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара». Планируется, что такой вид страхования станет обязательным для всех юридических лиц - собственников недвижимого имущества. Подобная инициатива – результат многолетнего опыта по борьбе с огнем. Под действия законопроекта о противопожарном страховании попадают объекты с массовым пребыванием людей, а это более 50 человек. Это касается только нежилых помещений, о жилом фонде речь пока не идет.

16 мая в России впервые пройдет финал крупнейшего международного соревнования в области управления Global Management Challenge. На днях в «Президент-Отеле» команды крупных российских компаний, известных бизнес-школ и университетов боролись за право представлять нашу страну на ведущем образовательном чемпионате по менеджменту.

В день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне будет жарко как летом. В пресс-центре «Комсомольская правда» директор Гидрометцентра Росси Роман Вильфанд рассказал журналистам о том, какая погода ждет гостей и жителей столицы в ближайшие выходные дни. 9 мая воздух прогреется до 29 градусов. Такой температурный режим прогнозируется и в последующие 2 дня. Хорошая погода и отличное настроение - главные атрибуты предстоящего великого праздника. Который проходит под негласным девизом "Помним. Чтим. Не забудем".

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0