СОБЫТИЯ | Новости
Почта РоссииСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Почта России

Несмотря на экономический кризис, «Почта России» демонстрирует неплохие результаты работы. В 2009 году чистая прибыль компании составила 306 миллионов рублей, что на 11 процентов выше показателей предыдущего года. Об итогах и планах на будущее на пресс-конференции рассказал генеральный директор «Почты России» Александр Киселев.

Специалист отметил, что одним из основных источников дохода предприятия стали финансовые услуги. Финансовые сервисы "Почты России" Александр Киселев назвал основными драйверами роста, так как электронные денежные переводы и ряд других платежей составляют 35 процентов от общего объема всех услуг. Таким же значимым направлением для предприятия является Интернет–торговля, которая, к сожалению, к концу года вызвала массу нареканий со стороны клиентов. Долгожданные посылки адресатам приходилось ждать не по одному месяцу.

Сейчас более четверти объема всех писем и посылок обрабатывается в автоматическом режиме. В Подольске введен в эксплуатацию автономный сортировочный центр. До этого с корреспонденцией работали по старинке. Введение новых технологий и инновационных почтовых продуктов продиктовано временем. Почта России принимает вызов и собирается совершенствовать систему денежных переводов. При оптимистичном сценарии выручка « Почты России» в этом году может увеличиться на 13 процентов или на 109 миллиардов рублей. Однако возможен и другой вариант, менее перспективный, с потерей 8 миллиардов рублей. Это в том случае, если доходы по доставке пенсий не будут финансироваться из госбюджета.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0