ПОСМОТРЕТЬ НА ДОСУГЕ | Бизнес-календарь
13 мая. Этот день в историиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

13 мая. Этот день в истории

Все наиболее интересные события, относящиеся к этой дате – в программе «Бизнес-календарь». 13 мая 1754 года вышел указ об учреждении в России первых банков. С ростом объемов внешней торговли купцы испытывали потребность в дешевых кредитах. А ежегодные ставки, которые назначали ростовщики, подчас превышали 20 процентов. Государственные займы оказались гораздо выгоднее. Это в значительной степени способствовало развитию экономики страны.

13 мая в России отмечается День Черноморского флота. Группировка морских соединений сформирована указом императрицы Екатерины Второй в 1783 году после присоединения Крыма к России.

Также 13 мая, но 1950 года в английском городе Сильверстоун состоялся первый заезд чемпионата «Формулы-1». С тех пор подобные мероприятия проводится ежегодно. «Формула-1» состоит из отдельных этапов Гран-при. В конце сезона выявляются сильнейшие в личном и командном секторах. В нынешней «Формуле -1» впервые в отечественной истории вместе со звездами мирового уровня в соревнованиях принимает участие и российский спортсмен Виталий Петров.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0