К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
17 мая. «Планы на вечер». Анонс спектаклейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

17 мая. «Планы на вечер». Анонс спектаклей

«Щелкунчик» продолжает главную линию «Кремлевского балета» - сохранить и переосмыслить наследие. О других постановках - в программе «Планы на вечер».

21 мая в театре Олега Табакова состоится спектакль «Затоваренная бочкотара». Культовая повесть шестидесятых, опубликованная на излете «оттепели», превратилась на сцене театра в ностальгическое путешествие в идеальное прошлое страны. Она вызывает яркие воспоминания у представителей старшего поколения и заставляет молодых зрителей представить, как это было.

23 мая вдоволь посмеяться можно будет в Театре Сатиры. Спектакль «Слишком женатый таксист» - настоящая комедия положений. Она придуманная, но как близка к реальности! Начинается все с банальной случайности. Таксист, человек заурядный, с обычным именем Джон Смит (в переводе на русский Ваня Кузнецов), спасает старушку от хулиганов. Она неожиданно бьет якобы благородного мужчину по голове. В больнице он указывает два совершенно разных домашних адреса. В это же время две женщины названивают в полицию: у каждой пропал муж, оба таксисты, и обоих зовут Джон Смит. Выясняется, что герой – двоеженец.

Вернуться мыслями к прошлому, но не столь легкомысленному, предлагают артисты МХТ им. Чехова. Один из основных спектаклей этого коллектива - «Белая гвардия» - запланирован на 24 мая. Пьесу «Белая гвардия» можно назвать культовой. В ее основе произведение Михаила Булгакова. Действие разворачивается вокруг дома, за которым слышна ружейная пальба и пушечная канонада. И вместе с тем героям не чужды страсть, переживания. Они трепетно относятся к любви и дружбе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0