К СВЕДЕНИЮ | БЛАГОтвори
Встреча ветеранов ВОВСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Встреча ветеранов ВОВ

За Великую Победу погибло более 7 миллионов советских солдат. Те, кто выжил в той страшной войне, снова собрались вместе, чтоб в 65-й раз повторить: «Мы помним».

Ни одной встречи не пропустили супруги Левашовы. Михаил Иванович и Антонина Леонтьевна не были на передовой, их борьба была другой, за линией фронта. Летом работали в поле, впрягаясь в плуг вместо лошади, зимой – вязали носки и варежки. Не себе, солдатам.

Активное участие и спонсорскую помощь в организации встречи оказали московские предприниматели. Группа компаний «Русские автобусные линии» обеспечила ветеранов транспортом. Это поддержка тем, кто жив. И помощь должна быть направлена именно конкретным людям, заявил Сергей Сидоров, заместитель генерального директора ГК «Русские автобусные линии».

Встреча в центре социального обслуживания «Царицыно» - особенная. В Москву приехали ветераны Великой Отечественной войны, граждане Узбекистана. Среди них Абилаксим Мадатов. Он нес по Берлину знамя Победы. В учебниках Истории рассказано, как советские воины Берест, Егоров и Кантария водрузили над Рейхстагом флаг СССР. Но до этого еще 50 человек передавали это знамя по этапу как эстафетную палочку. И каждый рисковал жизнью.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5