СОБЫТИЯ | Новости
Презентация книги «Человек из Останкино»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Презентация книги «Человек из Останкино»

Это тот редкий случай, когда за автографом подходят не к автору книги, а к герою произведения. В Москве прошла презентация нового творения писателя Александра Стефановича «Человек из Останкино». Эта книга о человеке, который внес самый большой вклад в развитие отечественного телевидения, о Генрихе Юшкявичюсе.

Его уже при жизни стали называть легендой. Сейчас он вице-президент Евразийской академии телевидения и радио. Живет в Париже, но до этого более 25 лет стоял у руля советского ТВ. Благодаря ему в СССР появилось цветное телевидение. Грандиозный Останкинский центр к Олимпиаде 1980 года – тоже его рук дело. А ведь 30 лет назад мало кто верил в этот успех. Первоначально название книги было «Генрих Великолепный», рассказывает автор Александр Стефанович, но из-за этого друзья чуть не переругались. Юшкявичюс был категорически против такой хвалебной оды. Писателю ничего не оставалось, как согласиться со своим героем и придумать новое название, ведь книга сочинялась специально к юбилею.

На пятистах страницах - всё об изнаночной стороне телевидения, которая, как правило, остаётся за кадром. Известные люди глазами главного героя, а еще - тайны связи спецслужб и ТВ. Автор уверен, что книга станет бестселлером. А главный герой Генрих Юшкявичюс даже на презентации не перестает думать о телевидении, и нет сомнений, что о его достижениях напишут еще ни одну книгу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0