СОБЫТИЯ | Новости
У малого бизнеса - особая рольСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

У малого бизнеса - особая роль

Сегодня на малый бизнес возлагают особую роль в модернизации экономики. Однако для его развития необходима реальная государственная помощь. В Москве, к примеру, уже более 20 лет небольшим компаниям оказывают различную поддержку. Об этом представители организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса рассказали на специальном семинаре, который прошел в рамках выставки «Дни малого и среднего бизнеса России» на ВВЦ.

В последнее время все говорят об инновационном пути развития страны. Однако организовать свой бизнес в этом направлении получается не у всех, во многом потому что элементарно не хватает производственных площадей. Москва, решая эту проблему, создает технопарки и бизнес-инкубаторы. По словам генерального директора казенного предприятия Технопарк «Строгино» Сергея Теплова, создание технопарков и бизнес-инкубаторов способствует развитию высокотехнологичных отраслей экономики. В Москве, считают участники встречи, есть потенциал для развития малого бизнеса, в том числе и инновационного. Главное - создать все условия для его развития. К примеру, исходя из международной практики, говорят специалисты, стоит обратить внимание на формирование в столице территориальных кластеров.

В качестве информационной поддержки предпринимателей более 10 лет работает Российский деловой портал "Альянс Медиа". Сегодня он объединяет уже 83 Интернет-ресурса. На этих сайтах можно найти любую информацию, которая необходима бизнесу. Кроме того, благодаря Системе дистанционного бизнес-образования http://www.businesslearning.ru, не отвлекаясь от основной работы, можно повысить уровень знаний. Недавно здесь появился еще и корпоративный сервис, по сути электронный деканат, с помощью которого руководитель может контролировать обучение своих сотрудников, рассказал генеральный директор НП «НДП «Альянс Медиа» Марк Аранович.

Что касается планов на будущее, то город и впредь намерен продолжать создавать все условия для развития малого и среднего бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0