СОБЫТИЯ | Новости
На какую помощь могут рассчитывать бизнесмены?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

На какую помощь могут рассчитывать бизнесмены?

На какую помощь сегодня могут рассчитывать столичные бизнесмены? Это был первый вопрос, заданный руководителю Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаилу Вышегородцеву, который стал гостем Информационного агентства «Гарант».

В своем Интернет-интервью министр рассказал, что в столице реализуется седьмая по счету целевая программа, которая включает в себя различные виды поддержки. Специально для этой работы в Москве была создана развитая инфраструктура поддержки малого бизнеса, сегодня она насчитывает 70 организаций. Отвечая на вопрос о дополнительных мерах в кризис, министр ответил, что город активно решает эти задачи. Отдельное внимание, по словам министра, уделяется развитию молодежного бизнеса. Сегодня молодые специалисты нуждаются в углубленном обучении и консультировании по многим вопросам. В зоне повышенного внимания - инновационный бизнес. Он также относится к приоритетному направлению городской поддержки. К примеру, предприниматели, занимающиеся высокотехнологичными разработками, могут рассчитывать на субсидию в размере 2,5 миллионов рублей. Правда, при условии, что в свой проект они инвестируют такую же сумму.

Сегодня особенно остро стоит проблема реализации продукции и услуг, поэтому получение госзаказа для многих небольших компаний - шанс удержаться на плаву. Так, в этом году по самым скромным оценкам, в виде городского заказа среди столичных малых компаний будет размещено горзаказа на сумму около 120 миллиардов рублей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0