События | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка «Интеллект»
Программа «Ты – предприниматель»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Программа «Ты – предприниматель»

В Москве в рамках Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий состоялся обмен мнениями на дискуссионной площадке «Интеллект».

Инновационное развитие экономики возможно только при наличии здоровой конкуренции. Между тем российская действительность такова, что многие крупные компании не заинтересованы в инновациях. Елена Бочерова, руководитель программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель», считает, что движущей опорной силой инновационного развития станет малый бизнес, который нужно воспитывать. Прежде всего это относится к молодежи. По данным Фонда «Общественное мнение», 30% всех бизнесменов в нашей стране – молодые предприниматели. Для поддержки молодежного предпринимательства в разных министерствах и ведомствах существуют специальные программы, одну из комплексных программ разработало и Федеральное агентство по делам молодежи.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0