События | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка «Интеллект»
Программы поддержки и обучения кадровСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Программы поддержки и обучения кадров

В Москве в рамках Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий состоялся обмен мнениями на дискуссионной площадке «Интеллект».

В нынешнем состоянии кадрового обеспечения малого и среднего бизнеса масса позитивных тенденций. Среди них – новые государственные программы поддержки и обучения кадров, вузовские программы переподготовки. Молодые люди успешно применяют свои знания и навыки в IT-технологиях. Среди негативных трендов председатель подкомитета по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства и консалтинговой деятельности Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Вениамин Каганов отмечает недостаточную гибкость государственных институтов по созданию программ поддержки кадрового обеспечения, а также снижение изобретательской активности в России.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0