События | События: полная версия
Х Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Роль малого и среднего бизнеса в модернизации экономики России». Дискуссионная площадка «Инвестиции»
Банки разработали собственные программы кредитования (часть 2)Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Банки разработали собственные программы кредитования (часть 2)

В Москве в рамках Х Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий состоялся обмен мнениями на дискуссионной площадке «Инвестиции».

В 2009 году большинство банков разработали собственные программы кредитования малого и среднего бизнеса в новых условиях. Их главная проблема – непрозрачная процедура принятия решения банком о выдаче кредита. Также в 2009 году после второй-третьей просрочки по кредиту реально действующие предприятия получили от банков извещение о досрочном истребовании кредита. Таким образом, банки неохотно шли на реструктуризацию долгов, что привело к банкротствам малых и средних компаний. При этом, по словам первого заместителя руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Александра Карпова, ликвидность банковской системы запредельна – денег много. В таких условиях банки охотно кредитуют крупный бизнес под 8% годовых, а вот к малому бизнесу доверия по-прежнему мало.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0