СОБЫТИЯ | Новости
IX конкурс русских инновацийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

IX конкурс русских инноваций

В Москве подвели итоги IX конкурса русских инноваций. В этом году он собрал рекордное количество заявок – 539 из 63 регионов страны. На торжественную церемонию награждения победителей пригласили 6 компаний. Их изобретения в этом году экспертная группа признала самыми интересными и перспективными.

Компания «Стример» из северной столицы стала победителем в номинации «Умные сети будущего». Предмет их гордости – изолятор для защиты линий электропередач от перенапряжения. В номинации «Энергосбережение в ЖКХ» диплом за первое место отправился в город Омск. Там ученые научно-производственной фирмы «Экотерм» придумали энергоэффективную систему вентиляции для квартир с пластиковыми окнами. Признание на федеральном уровне для омских инженеров стало высшей наградой.

Главная задача конкурса - привлечь внимание инвесторов к самым последним технологическим разработкам российских ученых. По мнению организаторов, конкурс русских инноваций – это своеобразная платформа, где как на ладони виден реальный потенциал изобретателей и инженеров. Вместе с авторами инновационных проектов за наградами на сцену поднимались и молодые гении. Студенты российских вузов, которые пока ничего не разработали, но активно занимаются наукой.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.05.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0