СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

В Центральном доме предпринимателя прошла первая рабочая встреча производителей медицинской техники с представителями власти и руководителями городского здравоохранения. По словам собравшихся, отечественные производители должны иметь приоритет на московском рынке, тем более что они - достойные игроки с востребованной продукцией. Но им требуется поддержка. Власти Москвы намерены и дальше помогать малому и среднему бизнесу, производящему инновационное медицинское оборудование. Для этого разработан проект программы развития медицинской техники на 2011-2013, которую обещают утвердить в ближайшее время. На ее ежегодное финансирование предполагается выделять по 400-500 млн. рублей.

А вот представителей зообизнеса сегодня волнуют проблемы законодательного характера. Зообизнес должен стать отдельной отраслью. Эту тему уже не в первый раз поднимают на заседании в Торгово-промышленной палате России. Пока же зообизнес находится под контролем Минсельхоза и домашние животные приравнены к сельскохозяйственным. А это большая проблема для тех предпринимателей, кто лечит, одевает и кормит кошек, собак, хомяков и попугаев.

В Экспоцентре на Красной Пресне прошла презентация чипа нового поколения. Это навигационное устройство готово принимать сигналы сразу двух спутниковых систем – американской JPS и российской ГЛОНАСС. Весь секрет во встроенном чипе, разработанном отечественным конструкторским бюро НАВИС. О его достоинствах шла речь на специальной пресс-конференции.

Постельные принадлежности, льняные товары, а также подарочная и сувенирная продукция порадовали посетителей выставки Ивановского текстиля модным дизайном, высоким качеством и доступностью цен. На шаг впереди. Именно с таких слов можно начать рассказ об участнике II выставки-ярмарки текстильной продукции Ивановской области печатном салоне «Август». Это единственное малое предприятие региона, профессионально занимающееся декорированием текстиля. Главная задача областной власти - поддержать производителей и помочь им в сбыте продукции. Выставка Ивановского текстиля в столице – лучший способ найти потенциальных клиентов и партнеров, уверен губернатор Ивановской области Михаил Мень.

На Поклонной горе в Центральном музее Великой Отечественной войны представлены 6 проектов будущего памятника «В борьбе против фашизма мы были вместе». Лучший монумент, который определят голосованием, установят в Москве вместо взорванного в грузинском городе Кутаиси памятника «Мемориал славы».

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0