СОБЫТИЯ | Новости
IX встреча Российско–Арабского делового советаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

IX встреча Российско–Арабского делового совета

В Москве в "Крокус Экспо" прошла IX встреча Российско–Арабского делового совета. Участники заседания обсудили актуальные вопросы взаимодействия в различных областях экономики. Как отметили представители собравшихся государств, у России и арабского мира есть огромный потенциал для развития взаимовыгодных отношений, правда, цифра товарооборота пока не впечатляет, заявил президент ТПП РФ Евгений Примаков.

И, тем не менее, для сотрудничества арабских стран и России сделано немало. Диалог, который происходит между государствами, становится доброй традицией. Страны сотрудничают в сфере энергетики, инфраструктуры связи, транспорта, туризма, рассказал президент Совета Генсоюза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран Аднан Кассар. Но взаимовыгодные отношения, считает Евгений Примаков, должны развиваться не только в рамках крупного бизнеса. Огромные резервы также сосредоточены в регионах.

После обсуждения насущных вопросов участники встречи открыли вторую выставку «Арабия–ЭКСПО 2010». Здесь представлена продукция арабских компаний, которые уже вышли на российский рынок или только стремятся к этому. Российские компании также представлены на стендах. По мнению участников, это уникальный шанс для обмена опытом и развития собственного бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0