СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

В Центральном доме предпринимателя прошел IV Московский венчурный форум. В его рамках предприниматели получили массу полезной информации. Например, где найти деньги на развитие высокотехнологичных проектов, как правильно подготовить документы на рассмотрение и выгодно заключить сделки. На этот раз участие в Венчурном форуме приняли более семисот представителей малых и средних компаний. И более 60 венчурных инвесторов, которые готовы профинансировать наиболее интересные инновационные проекты малого и среднего бизнеса.

Новые деловые контакты можно поискать и на международных рынках. К примеру, за первый квартал этого года товарооборот между Кипром и Россией утроился. Кризис закончился. Сейчас поставлена задача вернуться к показателям 2007 года. А это 5 млрд. долларов. Представители бизнес-сообщества двух стран в российской Торгово-промышленной палате наметили стратегию дальнейшего сотрудничества. В рамках форума «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг» гости столицы рассказали о преимуществах кипрской системы налогообложения, банковской сфере и о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса.

В столице подведены итоги ежегодного городского конкурса «Московское качество». Состязание проходило с января по май, его участниками стали более двухсот предприятий. Победителями и лауреатами конкурса «Московское качество» стали 15 компаний. Независимая экспертиза показала, что их продукция соответствует всем стандартам качества и признана экологически чистой.

В Экспоцентре прошло главное событие в области дистанционного обучения с использованием информационных технологий. Здесь открылась Московская международная выставка и конференция «eLearnExpo Mocsow». В рамках выставки была предусмотрена насыщенная деловая программа. Различные конкурсы, круглые столы и мастер-классы по наиболее актуальным вопросам внедрения дистанционного обучения в компаниях и вузах.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0