К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
22 июня. «Планы на вечер». Семейный отдыхСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

22 июня. «Планы на вечер». Семейный отдых

Дарвиновский музей предлагает посмотреть экспонаты выставки «Капитан Кусто». В наше время трудно найти человека, которому неизвестно имя Жака-Ива Кусто. Многие телезрители составляли своё первое представление об обитателях подводного мира благодаря его многосерийным фильмам. Но уже редко кто помнит, что именно Кусто — изобретатель и первый испытатель акваланга. Что он был не только популяризатором знаний об океане, но и серьезным исследователем морских глубин и пресноводных водоёмов. А также создателем «подводных домов», турбопарусных судов и, как ни странно, работал госчиновником – директором Музея океанографии в Монако. 11 июня 2010 года человеку, подарившему миру ключ от сокровищниц океанических глубин, исполнилось бы 100 лет.

Ежедневно ждет юных посетителей, их родителей и других взрослых музей матрешки. Экспонаты музея - оригинальные и забавные одновременно. По ним можно изучать историю минувших веков, утверждают специалисты. Сам музей – действующий отдел Фонда народных художественных промыслов. Поэтому во время экскурсии посетителям подробно расскажут, как создавались старинные игрушки. Им объяснят, чем отличается, например, Тверская и Семеновская матрешка, поведают о разных художниках и тонкостях искусства росписи.

А для ценителей необычной пищи по вторникам и четвергам открыты двери Музея кулинарного искусства. В музее кулинарного искусства будет интересно и взрослым, и малышам. Среди экспонатов - уникальные коллекции столовых сервизов, наборы поварского инструмента, коллекции меню. Причем не только первоклассных ресторанов, но и придорожных трактиров, забегаловок. Немало интересного таится и в кулинарной книге прошлых веков. Так что мероприятий много, было бы желание и время их посетить.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0