СОБЫТИЯ | Новости
Изменения в правилах перевозки туристовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Изменения в правилах перевозки туристов

Владельцы транспортных предприятий и представители туристической общественности взволнованы грядущими изменениями правил перевозки. Проект постановления, подготовленный Министерством транспорта, предусматривает продажу билетов через автоматизированные системы, где в обязательном порядке будут указываться личные данные пассажира, а также запрет движения междугородних автобусов с 24 до 6 часов утра. Как известно, именно в это время и перевозят туристов к местам дальних экскурсий.

В Торгово-промышленной палате России на заседании комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности представители бизнеса и власти высказали свое мнение по поводу введения новых правил. По данным представителей бизнеса, в прошлом году в России произошло 154 ДТП с участием автобусов во время междугородних перевозок, из них только 6 случились ночью из-за плохих дорожных условий. Соответственно турперевозчики не видят смысла в запрете ночных автобусных переездов. Исполнение этого правила потребует дополнительных финансовых затрат, которые в первую очередь лягут на плечи пассажиров и владельцев автобусов. Сегодня на дорогах России нет достаточного количества хороших и недорогих гостиниц для размещения туристов в ночное время. Кроме того, не все представители бизнеса в состоянии потратиться на введение электронной системы продажи билетов.

Представители туриндустрии и перевозчики просят направить проект постановления на доработку и хотят, чтобы в обсуждении документа приняли участие представители автотранспортных предприятий и туристских организаций.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.06.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3

Сервис по перевозке грузов https://ltlogistic.ru/ по России и за рубежом.