ПОСМОТРЕТЬ НА ДОСУГЕ | Бизнес-календарь
3 июля. Бизнес-календарь. Этот день в историиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

3 июля. Бизнес-календарь. Этот день в истории

3 июля 1885 года изобретатель Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля. Это был двухместный экипаж на трех высоких колесах со спицами. На него новатор установил придуманный им четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением. Машина Бенца развивала маленькую по нашим меркам скорость – 16 км/ч, но тогда это считалось большим достижением.

Также 3 июля в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. В этот день в 1936 году в Советском Союзе пocтaнoвлeниeм Coвeтa Нapoдныx кoмиccapoв образован новый орган – ГАИ. Перед структурой обозначили задачу - обеспечивать безопасность на магистралях страны. Сегодня трудно переоценить роль данной организации. С каждым годом возрастает численность транспорта. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, хотя настолько же и необходима.

И 3 июля - Международный день кооперативов. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в первую субботу июля. Началом движения можно считать инициативу небольшой группы ткачей, создавшей в 1844 году в Англии первый потребительский кооператив. Цель праздника - привлечение внимания мировой общественности к коллективному труду и способствование расширению партнерских связей между объектами, зарегистрированными в разных странах мира.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1