К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
5 июля. «Планы на вечер». Анонсы спектаклейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

5 июля. «Планы на вечер». Анонсы спектаклей

8 июля в Большом театре состоится балет «Раймонда». Его называют «детищем» выдающегося русского композитора Александра Глазунова. А Юрий Григорович сохранил все лучшее, что было создано великими хореографами Петипа и Горским, добавив и свои находки. Действие переносит зрителей в средневековую Францию. Оживает старинная легенда о любви, соперничестве, борьбе благородства и коварства. Юная Раймонда провожает на подвиги любимого - рыцаря Жана де Бриена. К ней в замок прибывает сарацин Абдерахман с предложением руки и сердца. Получив отказ, он сражается с женихом Раймонды и погибает. Драматический конфликт, в котором побеждает верность, красота и возвышенная любовь, держит зрителя в напряжении до конца действия. Вместе с танцем зритель погружается в мечты девушки, фантастическое море ее грез.

10 июля театр «Ленком» приглашает на спектакль «Вишневый сад». Режиссер Марк Захаров тщательно подбирал актеров. Ведь это последняя постановка, где репетировал великий артист Олег Янковский. Она и посвящена его памяти. И трогательно, и грустно. Ушла эпоха, нет человека. А бессмертный чеховский шедевр будет являться зрителям всегда.

В этот же день, 10 июля, театр «Современник» порадует поклонников своей труппы спектаклем «Дзинрикися». Главные герои пьесы переживают не лучшие моменты жизни. Еще недавно один из них зарабатывал политическим пиаром, а другой занимал вполне приличную должность в банке. Но кризис не оставил им выбора. Лишившись работы, друзья увлеклись извозом на велорикше по Чистопрудному бульвару. Их маршрут пролегал прямо напротив центрального входа в театр "Современник". Главная тема пьесы - вовсе не деньги и не проблемы, с которыми сталкивается человек, оказавшись «за бортом». Это история любви, в которой много юмора, света и радости. И рассказ о молодых людях, способных преодолеть любые преграды.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0