СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка бизнеса в сфере ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Поддержка бизнеса в сфере ЖКХ

Коммунальный рай в домах москвичей наступит быстрее, если управляющие компании воспользуются поддержкой правительства Москвы. О том, какую помощь может получить малый и средний бизнес, занятый в сфере ЖКХ, предприниматели узнали на встрече с представителями столичной власти.

Меры поддержки для компаний, оказывающих коммунальные услуги, формируются с учетом существующих проблем, рассказал руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев. Специалисты столичного Центра реформы в ЖКХ провели анализ и обозначили главные трудности, которые тормозят развитие малого и среднего бизнеса. В числе основных - нехватка кадров. В дефиците почти вся линейка специальностей: дворники, сантехники, плотники. Еще одна беда, по словам предпринимателей, - это недостаток свободы. Также для построения успешного бизнеса многим предпринимателям не хватает опыта. Но эта проблема разрешима. Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы проводит специальное обучение. Предпринимателей из сферы ЖКХ учат на бюджетные деньги. Повысить квалификацию совершенно бесплатно могут не только руководители и менеджеры компаний, но и специалисты рабочих профессий.

Необходимо, чтобы на рынке коммунальных услуг сформировалась здоровая конкуренция. В таких условиях коммерческое предприятие просто не сможет позволить себе халатно относиться к выполняемой работе.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0