К СВЕДЕНИЮ | Планы на вечер
6 июля. «Планы на вечер». Семейный отдыхСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

6 июля. «Планы на вечер». Семейный отдых

Дом-музей им. Чуковского приглашает посетить выставку «Тропою Чуковского». Выдумщик и фантазер Корней Чуковский входит в нашу жизнь с самыми первыми стихами и сказками - "Тараканище", "Муха-цокотуха", "Доктор Айболит". И уже повзрослев, мы продолжаем отшучиваться чуковскими рифмами: "Откуда? От верблюда", "Что надо? Шоколада". В доме-музее автора все сохранилось в точности, как при жизни хозяина. Даже волшебное чудо-дерево, на котором висят "туфельки, сапожки, новые калошки". Гостям здесь всегда рады. Нужно только предупредить о своем приезде заявкой.

По 8 июля в Фонде народных художественных промыслов пройдет выставка «Путешествие колокольчика». Самые старинные экземпляры - скифские колокольчики - датируются IX веком до нашей эры. Церковным колоколам отведена отдельная витрина. Интересного много. А мальчишки наверняка остановятся у стенда с корабельными экземплярами.

В воскресенье, 11 июля, ПКиО «Сокольники» порадует своих друзей праздником русских народных игр. В XV веке территория московских «Сокольников» считалась местом великокняжеской соколиной охоты. Когда-то здесь рос густой девственный лес. Красота парка всегда приводила москвичей в восторг. В первомайские гулянья сюда стремились попасть разночинцы, знатные персоны, щеголявшие эполетами и дорогим шитьем на мундирах. Ну а сейчас, по воскресеньям, выездной городок аттракционов и игровых сооружений «Диво-Град» готов развлекать и детей, и их родителей. Здесь можно покататься на Русских Горках, Круглых качелях, Качелях корабликах, Каруселях, Кружале, Гигантских шагах, Закрутихе. От железнодорожной станции "Вокзал" отходит мини-поезд для маленьких посетителей. А самое главное, всех желающих научат играть в позабытые русские народные игры: бабки, лапту, бирюльки, свайку, котел, кубари.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1