СОБЫТИЯ | Новости
Помощь молодым бизнесменамСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Помощь молодым бизнесменам

Молодые бизнесмены за два последних года пополнили столичную казну на 10 миллионов рублей в виде налогов. Этот факт говорит о том, что несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, молодежное предпринимательство развивается. На заседании правительства Москвы с участием студенческого правительства дублеров были озвучены новые направления поддержки молодежного предпринимательства на 2010-2012 годы.

В первую очередь, по мнению авторов проекта соответствующего постановления, программа должна способствовать преодолению трудностей при открытии своего дела, заявил и.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Александр Карпов. Кроме того, молодые предприниматели могут рассчитывать на дополнительное образование, субсидии, на возмещение затрат, связанных с рекламой, а также на льготные арендные ставки. Молодежные инновационные компании имеют право арендовать место в технопарке «Строгино» по сниженной стоимости и воспользоваться бесплатным бухгалтерским и юридическим сопровождением. Для привлечения новых сил в научно-технические и производственные сектора бизнеса, а также для увеличения числа инновационных проектов планируется создать при вузах центры развития молодежного предпринимательства.

Депутат Московской городской думы Кирилл Щитов предложил разработчикам программы юридически закрепить понятие молодежного предпринимательства, а также создать реестр молодежных предприятий Москвы. Напомним, участниками программы поддержки и развития молодежного предпринимательства в 2010-2012 годах могут стать индивидуальные предприниматели в возрасте до 30 лет и юридические лица, где средний возраст сотрудников не превышает 27 лет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5