СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

Молодые бизнесмены за два последних года пополнили столичную казну на 10 миллионов рублей в виде налогов. Этот факт говорит о том, что молодежное предпринимательство развивается. На заседании правительства Москвы с участием студенческого правительства дублеров были озвучены новые направления поддержки молодежного предпринимательства на 2010-2012 годы. В первую очередь, программа должна способствовать преодолению трудностей при открытии своего дела. Об этом рассказал и.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Александр Карпов.

Не менее 15 000 частных детских садов должно появиться в России в ближайшие несколько лет. Государство обещает создать для желающих работать в этой сфере все условия. Об этом на пресс-конференции в Центральном доме предпринимателя рассказала депутат Госдумы РФ Екатерина Семенова. В первую очередь законодатели планируют снять временные ограничения по пребыванию малышей в детских развивающих центрах.

Пьянству - бой. В России планируют запретить продажу алкогольных напитков ночью. Депутаты, наркологи и производители спиртной продукции вновь задумались о том, как снизить потребление высокоградусных напитков без введения «сухого закона». В Москве прошел круглый стол, посвященный вопросам госрегулирования алкогольного рынка.

Правила работы представителей коллекторских агентств устарели. Специалисты, помогающие взыскивать долги с неплательщиков, в скором времени начнут работать по новому закону. В документе четко прописано что можно, а что нельзя делать коллектору. Законопроект, по мнению его разработчиков, нужен для того, чтобы улучшить репутацию этой отрасли.

С предупреждением к москвичам обращаются городские санитарные врачи. На днях небезопасными для здоровья они признали еще три городские зоны отдыха. Черный список эпидемиологов пополнили Озеро «Белое» в Восточном административном округе Москвы, Большой Садовый пруд на севере и пляжный комплекс «Бич Клаб».

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0