СОБЫТИЯ | Новости
Льготное банковское кредитование предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Льготное банковское кредитование предпринимателей

Российская Торгово-промышленная палата и Российский банк развития подписали соглашение. История сотрудничества организаций продолжается уже не один год. Этот документ должен расширить партнерство в области поддержки малого и среднего предпринимательства. Главное направление сотрудничества – обеспечение доступности финансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства, сказал президент ТПП РФ Евгений Примаков.

Мониторинг субъектов малого бизнеса в регионах показывает, что в условиях экономической нестабильности финансовые организации почти не кредитовали предпринимателей. Именно поэтому в разгар кризиса, когда процентные ставки нещадно росли, а требования к заемщикам были запредельны, «РосБР» начал программу льготного банковского кредитования. В основном программа реализуется через банки-партнеры в регионах - их сейчас 95, сообщил председатель Правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков. Кроме банков-партнеров льготная программа кредитования также реализуется через 76 организаций инфраструктуры поддержки МСП. Это лизинговые, факторинговые, микрофинансовые компании, а также региональные фонды поддержки.

Это соглашение, по словам Сергея Крюкова, закрепляет все то позитивное, что уже сложилось во взаимоотношениях организаций, а также закладывает хорошую основу на будущее.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.07.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0