СОБЫТИЯ | Новости
Бюджет города Москвы на 2011 годСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бюджет города Москвы на 2011 год

В следующем году расходы столицы опять будут больше доходов. Власти рассмотрели проект закона «О бюджете города Москвы на 2011 год». По основным показателям казна сможет получить 1 триллион 192 млрд рублей, потратить же предстоит на 100 млрд больше.

Самая большая статья расходов придется на социальную сферу. На повышение заработной платы работникам госучреждений и прибавку к пенсиям московские власти направят почти половину всего бюджета, сообщил руководитель Департамента финансов г. Москвы Юрий Коростелев. Пятая часть госбюджета уйдет на городское хозяйство и коммунальную сферу. Акцент будет сделан на развитие транспортной и инженерной инфраструктуры. Планируется строительство нескольких дорог и новых станций метро. Вырастут и расходы на благоустройство города по сравнению с прошлым годом. При дефицитном бюджете эти направления столичные власти определили как первоочередные.

Юрий Коростылёв также отметил, что в период финансовой нестабильности актуальным остается вопрос экономии бюджетных средств и привлечения дополнительных источников дохода. Прогнозы на бюджет 2011 года специалисты называют весьма напряженными. Чтобы покрыть дефицит, дополнительно планируется привлечь 53 млрд. рублей. Это вдвое меньше, чем в прошлом году, тем не менее, столичные власти решили расходовать заемные средства более рационально.

Мэр Юрий Лужков в целом бюджет города одобрил. И отметил, что составлен документ очень грамотно. В середине сентября после некоторых доработок проект закона будет направлен в Мосгордуму для окончательного принятия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.08.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2