СОБЫТИЯ | Новости
Полисы ОСАГО вырастут в ценеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Полисы ОСАГО вырастут в цене

Эта новость вряд ли обрадует автомобилистов. Полисы ОСАГО вырастут в цене. Что происходит на рынке автострахования и чем вызвано подорожание, рассказали ведущие эксперты отрасли. По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, убыточность по ОСАГО увеличивается с каждым годом. Ожидается, что сумма выплат по страховым случаям в этом году должна превысить рубеж в 50 миллиардов рублей.

Кроме того, страховщики обеспокоены новым законопроектом Минфина, в случае принятия которого сумма возмещения на каждого потерпевшего в ДТП будет увеличена со 160 до 500 тысяч рублей. Именно поэтому, по мнению экспертов, только повышение тарифов сможет обеспечить устойчивость ОСАГО. Вообще этот год богат на новости для автомобилистов. В частности, можно вспомнить про инициативу Федеральной службы судебных приставов по наложению арестов на страховые премии ОСАГО. Только вот сами страховщики с ведомством не согласны, называя эту идею противозаконной.

Рынок страхования сегодня переживает не самые лучшие времена. Во многом это происходит из-за того, объясняет президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, что у компаний нет четких и понятных для потребителя стандартов. Пришло время менять ситуацию, клиент должен знать, что к страховой защите есть определенный набор требований.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3