СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

Страховщики обеспокоены новым законопроектом Минфина, в случае принятия которого сумма возмещения на каждого потерпевшего в ДТП будет увеличена со 160 до 500 тысяч рублей. Именно поэтому, по мнению экспертов, только повышение тарифов сможет обеспечить устойчивость ОСАГО, которое и без того, по словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, несет большие убытки.

Власти столицы тоже бьют тревогу. Сегодня с предприятия по утилизации коммунальных отходов катастрофически не справляются с тем количеством хлама, который выбрасывает город. Поэтому более 80 % мусора вывозится на полигоны. Но и они практически исчерпали свой ресурс. Вместе с тем бытовые отходы содержат в своем составе ценное сырье, которое после переработки может быть использовано для производства товаров народного потребления. В столице планируют построить завод по экологически безопасной переработке мусорных отходов и получения из них вторичного сырья. Об этом шла речь на заседании городского правительства. Новое предприятие будет работать по технологии гидросепарации.

Ежегодно россияне выпивают 200 млн литров фальсифицированного вина и 35 млн литров такого же коньяка, сообщили специалисты на пресс-конференции, посвященной продовольственной безопасности. Чтобы заходить в винные магазины можно было без опаски, необходимо усилить контроль за производством и реализацией подобной продукции, считают специалисты.

На 4 дня главная аллея ВВЦ превратилась в настоящий город мастеров. Шестой по счету фестиваль ремесел собрал более 300 участников. Чтобы показать себя и товар лицом умельцы съехались почти со всех регионов страны.

Какой погодой нас удивит сентябрь? Главный синоптик страны Роман Вильфанд на встрече с журналистами сказал, что ничего выдающегося от первого осеннего месяца ожидать не стоит. По его словам, температурный фон на Европейской территории России будет близок к обычным значениям. Исключение составят Южный федеральный округ, нижнее Поволжье и южные регионы азиатской территории. В этих местах в сентябре ожидается повышенная температура.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5