СОБЫТИЯ | Новости
День знаний для предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

День знаний для предпринимателей

День знаний для предпринимателей. В Москве в 22-ой раз прошла выставка «Экономическое и бизнес-образование». Свои экспозиции представили более 50 вузов, готовых дать предпринимателям те знания, без которых в современном мире невозможно стать по-настоящему успешным человеком.

Менеджмент, маркетинг, аудит, а также иностранные языки. Правда, самым сложным для гостей выставки скорее был не выбор специальности, а выбор учебного заведения. Кроме крупнейших российских вузов, побороться за студентов приехали представители английских и немецких школ бизнеса. Менеджер Европейской школы менеджмента и технологий Вероника Науманн рассказывает, что для взрослых студентов предусмотрен гибкий график занятий. Можно учиться очно, можно дистанционно, а в Берлин приезжать только для сдачи экзаменов. Обучение не бесплатное - от 38 тысяч евро, но знания, полученные в стенах института, помогут заработать в разы больше, добавляет Вероника Науманн. Она уверена, что после ее командировки в Россию берлинский вуз обязательно пополнится новыми студентами.

Тем, кто не хочет далеко ехать, поможет Система дистанционного бизнес-образования. Совместный проект Национального делового партнерства «Альянс Медиа» и Международного института менеджмента ЛИНК - СДБО - признан самым доступным образовательным Интернет-ресурсом. Получить знания можно совершенно бесплатно, к тому же в любое удобное время, достаточно иметь под рукой Интернет. Число студентов СДБО уже приближается к 100 тысячам. После выставки эксперты ожидают новую волну пользователей.

Интерес к учебе у московских бизнесменов в последние годы заметно растет, отмечают на выставке. Присмотреться к вузам и подобрать подходящую программу для занятий в этот раз пришли больше тысячи человек.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0