СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес-обозрение

Первый камень в строительство технопарка Нагатино i-Land был заложен 23 декабря 2006 года. Почти 4 года ушло у московских властей, архитекторов и строителей на то, чтобы превратить пустырь в современный квартал для деловой столицы. Основным координатором проекта выступил Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы. Этот объект современной архитектуры войдет в историю столицы как один из самых грандиозных строительных проектов.

Как сегодня происходит финансирование субъектов малого бизнеса? С какими проблемами сталкиваются предприниматели при получении займов? Об этом шла речь на профессиональной конференции «Кредитование малого и среднего бизнеса - 2010: Москва и Московская область». В зале столичной торгово-промышенной палаты для дискуссии собрались директора столичных компаний, представители финансовых и банковских организаций, а также руководители государственных и муниципальных структур.

Аномальный сельскохозяйственный сезон 2010 подходит к концу. Прошла невыносимая жара, потушены пожары, завершаются уборочные работы. Аналитики подводят итоги и подсчитывают ущерб. Урожай картофеля в целом по стране – вдвое меньше ожидаемого, зерновые не уродились на 40% посевных площадей. Чтобы сдержать неминуемый рост цен на продовольственные товары, правительство ввело запрет на экспорт зерна. Но засуха – не главный фактор, влияющий на развитие АПК. Курс на замещение импорта с высоких трибун был объявлен задолго до природных катаклизмов. На очередном заседании экономического клуба ФБК, посвященном инфляции, эксперты пояснили, что импортозамещающая политика со стороны государства только подстегнула инфляцию. Не обошлось и без спекуляций, говорят экономисты.

Без качественного дизайна, который затрагивает все сферы общества, невозможно повысить конкурентоспособность продукции и уровень экономики в целом. К такому мнению пришли участники научно-творческой конференции «Инновационный потенциал дизайна», которая прошла в Центральном доме предпринимателя.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5