СОБЫТИЯ | Новости
Поток иностранных туристов в Москву увеличилсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Поток иностранных туристов в Москву увеличился

В Москву вновь начали приезжать иностранные туристы. Кризисные явления остались позади. Начиная с 2010 года, поток зарубежных гостей увеличился более чем на 18 процентов. Такие данные на пресс-конференции привел председатель Комитета по туризму г. Москвы Григорий Антюфеев.

К концу года, по словам специалиста, столицу посетят около 5 миллионов человек. Это те цифры, к которым Москва стремилась последние 10 лет. Однако к 2020 году задача поставлена еще более грандиозная: довести показатель до 10 млн человек. Этому будет способствовать новая концепция развития отрасли. Каждый иностранец, приезжающий в столицу, в среднем тратит здесь тысячу долларов. Специалисты подсчитали, что двукратное увеличение туристического потока позволит приумножить поступления в экономику города до 10 миллиардов долларов в год.

Рост туристов – задача вполне выполнимая, уверенно заявил глава ведомства, учитывая, что развитие туристической инфраструктуры не снижалось даже в кризис. Однако всех волнует дороговизна отелей. Григорий Антюфеев считает, что по мере введения новых отелей цена будет падать, но обвала цен не будет никогда. Свою категоричность специалист объяснил просто. Москва – это крупный мегаполис, а жизнь в любой столице мира стоит недешево. Дешевле стоят только хостелы. Есть вероятность, что они тоже начнут строиться в Москве. Соответствующие предложения в ближайшее время будут направлены в столичное правительство.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0