СОБЫТИЯ | Новости
Соревнования по подводной охотеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Соревнования по подводной охоте

Первые подводные охотники вернулись на причал с пустыми сетями. Больше трех часов провели они на дне Строгинского водохранилища, но подстрелить рыбу им не удалось. Ссылаясь на «нерыбный день», они с нетерпением ждали, когда из воды вынырнут другие охотники. Может им сегодня повезет чуть больше?

Всего в юбилейных, пятых по счету соревнованиях по подводной охоте на Кубок мэра Москвы участвовали 94 человека. Все они одновременно погрузились в воду. В какой-то момент показалось, что мероприятие может сорваться из-за отсутствия дичи. Но после нескольких неудачных попыток что-то поймать, фортуна спортсменам всё-таки улыбнулась. И в их руки поплыла не только рыба, но и более экзотичные обитатели водоема. Дмитрий Поляков стал главным героем этих соревнований. Не только потому, что поймал рака, а потому, что решил отпустить свою добычу обратно в воду. Ведь раки в этих местах и так большая редкость.

А вот рыбаки из Брянска, Вадим и Сергей расставаться со своим уловом не захотели. Еще бы, организаторам даже весы не понадобились, они на глаз определили, ребята побили абсолютный рекорд соревнований. Едва отдышавшись, рыбаки рассказали, на какой глубине водятся такие гиганты. Определить точный вес самой крупной рыбы оказалось непросто. Весы тяжесть сазана просто не выдержали и сломались. Судьям пришлось доставать запасные, более прочные, которые показали 16 килограммов 800 граммов.

По традиции соревнований, самую большую и самую маленькую рыбу, продали с аукциона. Вырученные деньги пойдут в детский дом, а вся добыча ушла в уху. В кулинарной части соревнований участвовали бизнесмены, представители московской власти и журналисты. За горячим обедом выстроилась большая очередь. У какой из команд уха получилась вкуснее, должны были определить зрители. Но чтобы никому не портить праздничного настроения, решили, что в этом конкурсе победила дружба. А вот фаворитов подводной охоты чествовали как настоящих чемпионов. Наградили кубками, медалями, вручили памятные подарки. Тех, кому не повезло в этот раз, организаторы пригласили попытать счастье в следующем году. И чтобы было на кого охотиться, через 2 недели в Строгинский затон запустят рыбий молодняк.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0