СОБЫТИЯ | Новости
Безработицу победят силами малого бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Безработицу победят силами малого бизнеса

На заседании столичного правительства, которое провел временно исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин, были обсуждены вопросы занятости населения, в том числе регулирование трудовой миграции. Департамент труда и занятости населения г. Москвы представил программу содействия занятости населения Москвы на 2011 год. В ней, среди первоочередных мер борьбы с безработицей сделан акцент на создание в столице дополнительных рабочих мест за счет появления новых малых предприятий. Для этого в программе предусмотрено дополнительное финансирование. По словам руководителя Департамента труда и занятости населения г. Москвы Олега Нетеребского, разработан новый порядок оказания содействия в создании собственного дела, предусматривающий субсидирование из средств городского бюджета.

В 2011 году также продолжится программа профобучения безработных востребованным на рынке труда специальностям. Это поможет сравнять дисбаланс спроса и предложения. То есть швея может стать продавцом, а водитель плотником или электриком. За счет средств городского бюджета такой шанс получат 14 тысяч москвичей. Особое внимание в следующем году городские власти намерены уделить трудоустройству инвалидов. Из 240 тысяч человек этой категории больше половины могут и хотят работать, но постоянный заработок имеют только 40 тысяч.

В 2011 году Департамент труда и занятости населения г. Москвы ставит перед собой серьезные задачи. Программа максимум - снизить уровень безработицы до предкризисного периода, минимум – не обострить сложившуюся ситуацию.

Альянс Медиа ТВ. Москва
29.09.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0