СОБЫТИЯ | Новости
Предприниматели и эксперты обсудили поправки в законодательство о СРО в сфере ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Предприниматели и эксперты обсудили поправки в законодательство о СРО в сфере ЖКХ

На очередном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищно-коммунального хозяйства представители власти и бизнеса обсуждали проблемы саморегулирования компаний, управляющих многоквартирными домами.

По словам участников дискуссии, в настоящее время законодательство о СРО в сфере ЖКХ требует существенной доработки. Так, например, законом не установлены требования к компаниям, управляющим многоквартирными домами. В результате имуществом стоимостью в миллионы рублей могут управлять даже индивидуальные предприниматели, которые вряд ли смогут компенсировать ущерб в случае ЧП.

Сейчас оценкой качества проживания граждан в многоквартирных домах занимаются эксперты из «Росжилкоммунсертификации». По словам руководителя исполнительного органа «Росжилкоммунсертификация» Олега Кочегарова, систему сертификации жилищно-коммунальных услуг необходимо привести к единым стандартам, которые в данный момент отсутствуют.

Участники дискуссии предложили заполнить эти и многие другие пробелы в законодательстве о СРО в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий документ будет направлен в Госдуму, а также профильные министерства и ведомства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1