УЗНАТЬ! | Вопрос-ответ
Оплата налогов через платежное поручение банкуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Оплата налогов через платежное поручение банку

Мне необходимо оплатить единый налог по «упрощенке». Говорят, что это можно сделать через платежное поручение банку. Что представляет собой эта процедура?

Платежное поручение – это распоряжение владельца расчетного счета банку перечислить с его счета определенную сумму на счет получателя средств. Если речь идет о платежных поручениях на налоги, то получателем является налоговая инспекция, в которой Вы зарегистрированы. У каждого налога свои реквизиты и зависят от того, в какой налоговой зарегистрированы. Платежное поручение может быть в бумажной или электронной форме. Если Вы не используете систему «Банк-клиент», то оно просто заполняется в программе 1С или в Excel и направляется в банк. В графе «получатель» указывается налоговая инспекция и ее реквизиты. Отметим, что у налогов помимо постоянных реквизитов есть переменные, которые каждый год меняются и их обязательно нужно уточнять в своей налоговой инспекции. К ним относится, например, код бюджетной классификации.

Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Когда и как я смогу снимать денежные средства со своего расчетного счета и есть ли ограничения по сумме?

Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, и у Вас есть расчетный счет в банке, то Вы можете снимать деньги, которые поступают на этот счет в неограниченном количестве и в любое время. Естественно, для этих целей нужно получить чековую книжку, она оформляется в Вашем банке по заявлению. В качестве основания Вы указываете «собственные средства индивидуального предпринимателя». Надо обратить внимание, что любой банк при выдаче наличных взимает комиссию, размер которой Вы должны уточнить, а также устанавливает свой лимит на единовременно выдаваемую сумму.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0