СОБЫТИЯ | Новости
Встреча М. Вышегородцева с предпринимателями САОСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Встреча М. Вышегородцева с предпринимателями САО

Исполняющий обязанности руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев провел встречу с предпринимателями Северного административного округа.

В своем выступлении он отметил, что малый и средний бизнес может претендовать на несколько видов финансовой помощи, в том числе начинающим предпринимателям, молодежным проектам и инновационным предприятиям. Получить субсидии можно на условиях софинансирования: 50% средств на проект идет из бюджета, 50% - вкладывает сам предприниматель. Для города важно, добавил Михаил Вышегородцев, чтобы при реализации субсидий создавались рабочие места и платились налоги во все уровни бюджетной системы. Контроль за использованием бюджетных денег будет строгий, бизнесменам необходимо будет своевременно отчитываться о выполнении запланированных целевых показателей. Кроме того, Михаил Вышегородцев объяснил, что, как только компания отчитается по всем показателям уже полученной субсидии, она может рассчитывать на следующую.

Пока предприниматели Северного административного округа мало используют помощь города. За 9 месяцев текущего года был освоено не больше 41% средств от запланированного объема субсидий для начинающих предпринимателей. По приоритетным проектам было реализовано всего 43%, а по молодежным – 26%. Михаил Вышегородцев особо подчеркнул, что до конца этого года осталось только три заседания финансовой комиссии, которая утверждает заявки предпринимателей.

Планируется, что в следующем году на поддержку малого бизнеса будет выделено более 3,5 миллиарда рублей, в том числе за счет федерального бюджета.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0