СОБЫТИЯ | Новости
Количество субсидий для МБ Зеленограда увеличатСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Количество субсидий для МБ Зеленограда увеличат

В Зеленоградском административном округе прошла встреча представителей малого и среднего бизнеса с исполняющим обязанности руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаилом Вышегородцевым. Цель встречи – донести до предпринимателей информацию о поддержке, которую предлагает город.

Как напомнил Михаил Вышегородцев, сегодня предпринимателям предлагают несколько видов финансовой помощи. Компании, работающие по приоритетным направлениям, могут претендовать на бюджетные средства в размере до 2,5 миллионов рублей на приобретение основных средств. Приоритетных направлений семь: инновационный, производственный, молодежный и социальный бизнес, ремесленничество, сфера бытовых услуг и ЖКХ. Кроме того, Михаил Вышегородцев рекомендует приобретать оборудование и технику отечественных производителей. Субсидии в 5 и 10 миллионов рублей получат компании, осуществляющие деятельность в области инноваций и промышленного производства, в частности, в области разработки и изготовления изделий медицинского назначения и создания фармпрепаратов.

Ситуация с освоением бюджетных средств по приоритетным направлениям в Зеленограде складывается лучше, чем в других округах. Поэтому Михаил Вышегородцев готов увеличить количество субсидий для зеленоградских предпринимателей.

Задавая вопросы и.о. руководителя ДМСП, некоторые бизнесмены высказывали мнение, что процедура получения субсидий сложная и длительная. Иногда с момента подачи заявки до ее рассмотрения городской финансовой комиссией вместо заявленных двух проходит более трех месяцев. Михаил Вышегородцев отметил, что это единичные случаи и с каждой конкретной ситуацией он готов разбираться.

Кроме финансовой помощи правительство Москвы предлагает бизнесу и имущественную поддержку. Предприниматели могут принять участие в долевом строительстве многофункциональных деловых центров. Проектирование таких объектов осуществляется за счет города. Бизнесмены соинвестируют только строительство площадей, необходимых им для предпринимательской деятельности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0