СОБЫТИЯ | Новости
Энергоэффективность, модернизация и реформирование ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Энергоэффективность, модернизация и реформирование ЖКХ

В Госдуме состоялся круглый стол на тему: «Энергоэффективность, модернизация и реформирование ЖКХ».

По мнению специалистов, для эффективной работы отрасли необходима система государственно-частного партнерства. Предприниматели, работающие в сфере ЖКХ, смогут участвовать в законодательной политике страны. С этой целью создана специальная экспертная группа. Сопредседатель рабочей группы по государственно-частному партнерству, генеральный директор ЗАО «Академия GR» Светлана Соколова объяснила, что любой представитель малого и среднего бизнеса сможет войти в группу и внести свои предложения. Задача власти - поддержать инициативы бизнес-сообщества, которые положительно повлияют на реформирование жилищно-коммунального хозяйства. "Ведь именно бизнесменам придется работать с принятыми законами", - добавила Светлана Соколова. Кроме того, идеи, которые будут предлагать предприниматели, должны быть выгодны и государству, и жителям страны, непосредственным потребителям коммунальных услуг.

Некоторые предложения по энергосбережению и модернизации системы ЖКХ были внесены предпринимателями уже в ходе круглого стола. Например, директор ООО «Термоком» Алексей Денисенко считает, что необходимо зафиксировать тарифы на услуги энергетических компаний, иначе результаты энергосбережения не будут заметны.

Заседания экспертной группы будут проходить раз в квартал, поэтому первые итоги совместной деятельности власти и бизнеса можно будет подвести только через год. А главными показателями успеха или неудачи станут количество вновь образованных малых предприятий и число жалоб на качество коммунальных услуг со стороны россиян.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5