СОБЫТИЯ | Новости
Предпринимателями ЗАО освоено менее половины субсидийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Предпринимателями ЗАО освоено менее половины субсидий

И.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев провел встречу с предпринимателями Западного административного округа столицы.

На сегодняшний день освоено менее половины субсидий, выделенных правительством Москвы на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства. При этом до конца года осталось только три заседания финансовой комиссии, которая утверждает заявки предпринимателей. По словам Михаила Вышегородцева, за 9 месяцев текущего года в Западном административном округе начинающими предпринимателями из запланированных 24-х субсидий было реализовано 17. Из семи субсидий в 2,5 млн рублей для компаний, работающих по приоритетным направлениям, освоена только одна. К тому же предпринимателями не востребована компенсация процентной ставки по кредитам и компенсация затрат, связанных с присоединением к энергетическим и инженерным сетям. Михаил Вышегородцев информировал предпринимателей, что сейчас объявлены новые конкурсные отборы на субсидии в 5 и 10 миллионов рублей.

По мнению директора НП «Центр развития предпринимательства ЗАО г. Москвы» Игоря Андреева, сегодня предприниматели округа знают о тех формах поддержки, которую они могут получить. Сотрудники территориального центра развития предпринимательства округа регулярно размещают необходимую информацию не только на своем сайте, но и в газетах, а также в буклетах и листовках, которые распространяются через управы.

Центр развития предпринимательства ЗАО г. Москвы призывает предпринимателей воспользоваться не только своей информационной и правовой помощью, но и постоянно действующей бесплатной Виртуальной выставкой малых и средних предприятий http://www.vv-zapad.ru/.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0