СОБЫТИЯ | Новости
В ЮАО не хватает производственных площадейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

В ЮАО не хватает производственных площадей

И. о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Михаил Вышегородцев провел очередную встречу с предпринимателями, на этот раз - в Южном административном округе столицы.

Он напомнил, что на все программы поддержки малого и среднего бизнеса из бюджета выделяется более 3 млрд рублей в год, в том числе за счет федерального бюджета. Деньги делятся среди префектур административных округов пропорционально количеству малых предприятий. Финансовая поддержка, выделенная для бизнесменов Южного округа, освоена не в полном объеме. В этом году из 24-х субсидий в размере 350 тысяч рублей для начинающих предпринимателей реализованы только 8. Из 7 запланированных субсидий в 2,5 млн рублей для компаний, работающих по приоритетным направлениям, использованы только две. Не востребована предпринимателями компенсация процентной ставки по кредитам.

Причину сложившейся ситуации Михаил Вышегородцев видит в недостаточной информированности предпринимателей. Но бизнесмены объясняют это нехваткой производственных площадей в округе. Заместитель префекта ЮАО г. Москвы Сергей Бородычев считает, что эту проблему можно решить, создавая технопарки на территориях нефункционирующих предприятий. Также предпринимателей призывают принять участие в долевом строительстве многофункциональных деловых центров. В Москве 7 таких объектов, в трех из них предусмотрены площади для производственных предприятий. Проектирование зданий осуществляется за счет города. Бизнесмены соинвестируют только строительство площадей, необходимых им для предпринимательской деятельности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0